Карандаш для губ - это один из самых многофункциональных продуктов в кейсе профессионального визажиста, а также в косметичке каждой девушки. Как правильно его использовать? Читайте в нашем материале!

Карандаш для губ представляет из себя специальную текстуру, заключённую в деревянный корпус. Карандаш - это воистину многофункциональная штука и он способен на большее, чем вы можете себе представить! 

Первая задача карандаша - контур губ!

Первая и главная задача, стоящая перед карандашом для губ - это, естественно, хорошо корректировать губы, а также самым стойким образом держать контур. Карандаш должен быть водостойким, чтобы основное свое предназначение выполнять максимально точно. Корректируйте форму губ карандашом или же просто обводите контур, далее наносите помаду. Так макияж будет максимально стойким. 

Продлить стойкость макияжа губ с помощью карандаша - легко!

Карандаш также может использоваться не только как контур, но и как подложка для помады, чтобы значительно продлить её стойкость. В таком случае вы не просто обозначаете контур губ карандашом, но и растушёвываете линию внутрь, слегка заштриховывая всю поверхность губ. Далее - наносим помаду. Наносить сверху блеск в таком случае не стоит - пигмент может “отслоиться” и собраться в складочках губ, что будет выглядеть крайне неэстетично. 

Карандаш как помада - делаем красиво 

Карандаш можно вполне использовать как полноценную помаду: визажисты любят этот нехитрый трюк, макияж губ получается в таком случае матовым или с небольшим сатиновым отблеском. В данном случае лучше подобрать менее стойкий, но более сатиновый карандаш, чтобы он не смотрелся на губах слишком сухо. Использовать можно любые оттенки, хоть яркие, хоть нюдовые, главное - наносить карандаш тонким слоем. 

Скорректировать форму губ с помощью карандаша - ничего сложного 

Карандаш как нельзя лучше подходит для корректировки формы губ за счёт своей высокой пигментированности. Но не забывайте о том, что корректировать: как уменьшать, так и слегка увеличивать губы можно только в участках с плоским рельефом - именно в таком случае это будет максимально незаметно и получится легко избежать эффекта “клоуна”. Поверх коррекиции в идеале использовать еще и высокопигментированный тинт, добившись совершенно естественного эффекта. 

Карандаш для губ как подложка под тени - почему нет?

Оставим красный карандаш для подиумных и фантазийных макияжей (хотя если вы достаточно смелы в своем имидже - то почему бы и нет), для подложки под тени в классических смоуки-айз, очень хорошо подходит коричневый карандаш для губ. Коричневые карандаши для губ, казалось бы, ушли далеко в прошлое, вместе с ярко выраженным контуром на фоне светлой помады, однако сегодня, мы находим им новое, совершенно гениальное применение. И, совершенно верно, это - подложка под смоуки. Карандаш для губ восхитительно легко растушевывается и поверх него можно легко наложить соответствующие тени. Особенно хорошо этот вариант смотрится не неконтрастных, тёплых цветотипах. 

Карандаш как кремовые румяна - еще одно применение продукту!

Да, карандаш можно нанести и быстро растушевать на “яблочках” щёк: это даст максимально полную гармонию оттенков в макияже - ведь тогда, оттенки губ и румянца будут совпадать на все 100%! Этот трюк, как и все гениальное - прост, но эффект выходит отличный. 

Надеемся, что вы убедились в том, что купить карандаш для губ - это значит обеспечить себя невероятно многофункциональным и качественным продуктом, который решает одновременно множество задач в макияже. Как и обычной девушке, так и профессиональному визажисту, необходимы разные оттенки карандашей: для использования с яркими помадами, с нюдовыми, в соответствии с цветотипом или для коррекции губ. В любом случае, заказать качественные карандаши для губ на wobs.ua будет лучшим решением!