Стрелки - это классический вид макияжа, который способен преобразить каждую девушку в лучшую сторону. Как правильно делать такой макияж? Узнавайте с wobs.ua!

Пожалуй, ни вокруг одного вида макияжа не ведется столько жарких споров, как о стрелках. Универсально или нет, подходит для дневного макияжа или нет, походит только миндалевидным глазам или другим формам тоже, чем рисовать и как - мы попытаемся ответить на эти вопросы. 

Кому подходят стрелки?

С уверенностью можем сказать - абсолютно кому угодно! Естественно, стрелки категорически красиво и маняще выглядят на вытянутых, миндалевидных глазах. Но обладательницам глаз других форм не стоит отчаиваться - с помощью стрелок можно легко скорректировать любые глаза, более того, продуманная форма стрелки позволяет скорректировать даже нависшее веко!

Подходят ли стрелки для дневного макияжа?

Вполне - правда, они не должны быть драматичными, вытянутыми к вискам и занимать половину верхнего века. Если вы не представляете своего макияжа без стрелок, то днем можете использовать слегка приглушенные коричневые и серые оттенки, либо же, использовать черный цвет, но делать стрелку тонкой и короткой, буквально, символической - этого хватит, чтобы выделить глаза днем. 

Являются ли стрелки универсальными?

Вполне. Этот вид макияжа легко адаптируется под практически любую внешность - главное обойтись без перебора, а если вы - визажист, то совсем не обязательно использовать стрелки в каждом макияже своих клиентов, зацикливаться, как и на чем-либо еще не стоит, но помнить, что это беспроигрышный вариант - необходимо. 

Как правильно рисовать стрелки?

Ориентироваться стоит на форму глаз, пожелания клиента, цветотип, контрастность и множество других деталей. Для каждого типа внешности стрелка будет своей. Ярко выраженным драматическим типажам подойдут роскошные, бархатные “диоровские” стрелки. Типажу “девушка с соседнего двора” подойдут задорные, тонкие коричневые или чёрные стрелки, соблазнительницам по натуре, сложным романтическим типажам придутся по вкусу растушёванные стрелки, создающие своеобразный “кошачий” взгляд.

Чем лучше рисовать стрелки?

Вариантов масса - можно выбрать жидкую подводку, кремовую, гелевую, подводку-фломастер, можно использовать даже тени, если есть желание выполнить легкую, воздушную стрелочку, освежающую взгляд и корректирующую форму глаз. Также важным аспектом в рисовании стрелок является правильная кисть.

Какой кистью лучше рисовать стрелки?

 

Кисти для подводки могут иметь заострённую форму или же плоскую, скошенную - и тот, и другой вариант имеет место быть, и тот, и другой имеет множество своих поклонников. Если вам нужны максимально тонкие стрелки и, буквальная филигранность линий, то, конечно же, тонкие кисти - это ваш вариант. Если вам нужны базовые стрелки и легкость в нанесении - чтобы хвостик стрелки вырисовывался, буквально, сам, то скошенная кисть (которая еще часто используется в оформлнии бровей) - это ваш вариант. Всё достигается практикой и окончательный, наиболее удобный вариант для себя вы выведете исключительно с опытом. 

Где купить качественные кисти для стрелок?

Идеальный вариант - это интернет-магазин wobs.ua. Приятные цены, огромный ассортимент, среди которого легко выбрать необходимую кисть, приятные условия оплаты и доставки. С кистями от wobs.ua Вы сможете стать еще прекраснее или же радовать клиентов превосходными, качественными макияжами с помощью качественных инструментов.