WOBs

Очистка инструментов для макияжа - например, спонжей и кисточек - необходима для сохранения их долговечности и гигиены. Но не менее важен процесс высыхания кисточек, ведь сухие инструменты эффективнее наносят косметические средства. Поэтому собираясь на вечеринку, часто возникает соблазн быстрее высушить кисточки феном. Является ли этот метод безопасным для кисточек? Wobs.ua рассказывает, как мыть и сушить кисти для макияжа с помощью небольшой инструкции ниже.

 
WOBs

Купить кисти для макияжа и обеспечить уход за ними: несколько важных советов

Перед тем, как заказать кисти для макияжа, вы должны знать основные правила ухода за косточками – в частности, касающиеся сушки. Процесс высыхания кистей для макияжа на воздухе может занять от двух до двенадцати часов (или больше), в зависимости от размера и плотности кисти. Тонкие кисточки для макияжа в форме веера могут высыхать два-три часа, тогда как для плотных кистей кабуки может потребоваться двенадцать часов или больше.

кисточки для макияжа уход

Вот пошаговое руководство, которое поможет вам высушить профессиональные кисточки для визажа:

Очистите кисти. Обмойте их теплой водой с мягким моющим средством (например, детским шампунем или специальным чистящим средством для кистей).
Отожмите воду. Когда ваши кисти будут чисты, заверните их в полотенце поочередно и осторожно отожмите, чтобы удалить как можно больше воды.
Уложите их ровно или положите в сушилку. Положите чистые кисти горизонтально на полотенце или бумажную салфетку на плоской поверхности. Избегайте сушки кистей в вертикальном положении в чашке головками кисти вверх, так как вода будет стекать на основание кисти, повреждая клей и ручку кисти. Если у вас ограниченное пространство, приобретите подставку для сушки кистей для макияжа – этот инструмент позволяет сушить кисточки, предотвращая повреждение и сохраняя форму кисти.
Дайте косточкам высохнуть на воздухе. Сушка на воздухе – это самый безопасный и эффективный способ высушить кисточки. Если вы используете фен или другой инструмент с подачей воздуха, это может деформировать их форму или привести к тому, что они гораздо быстрее потеряют волоски из-за расплавления клея. Избегайте прямых солнечных лучей, так как это может выбелить и деформировать кисти.

Именно поэтому важно купить кисти для макияжа, уход за которыми будет лёгким и не будет отнимать много времени.

 
WOBs

Кисточки для макияжа от производителя Вобс – все инструменты для воплощения креативных идей

Быстрый макияж для офиса или изысканный мейк-ап для фотосессии – вам всегда в помощь придут профессиональные кисточки Wobs! Все потому, что кисточки Вобс – это:

большой выбор инструментов для макияжа;
качественные материалы при производстве;
удобный дизайн.

кисточки для бодиарта

Мы с вниманием относимся к политике ценообразования, поэтому у нас вы всегда можете кисти для макияжа купить дешево.

Если вы не знаете, какие кисточки для макияжа от производителя лучше выбрать, то наши менеджеры всегда готовы проконсультировать вас по интересующим вас вопросам.