Каждая женщина тратить немало времени для ухода за своим лицом. Магазины косметики предлагают большое количество косметических средств, помогающих в этом. Стандарты женской красоты меняются со скоростью ветра. Успевать за ними не всегда получается, да и нет такой необходимости. Но ухоженная, красивая кожа, с макияжем подчеркивающим достоинства, всегда остается в тренде. Ведь макияж, это универсальный способом, с помощью которого можно преобразить свой образ. Не найдется ни одной женщины, которая откажет себе в этом. Но не стоит забывать, что с помощью макияжа можно не только улучшить себя, но и наоборот сделать смешной. Существует ряд деталей в каждодневном макияже, которые делают ваш образ более привлекательным. А также притягивают очарованные взгляды противоположного пола, ради которых основная часть женщин и старается.

 

Главные детали в макияже, которые делают ваш образ безупречным

Грамотный, с правильными акцентами макияж, имеет большое влияние на женскую привлекательность. Овладев искусством макияжа, изучив как правильно использовать декоративную косметику, женщина всегда будет притягивать к себе восторженные взгляды. Есть некоторые детали, на которые нужно обращать повышенное внимание при нанесении макияжа. Они являются основой безупречного образа и привлекают к себе внимание:

  1. Состояние и цвет кожи. Это одна из самых важных деталей в любом макияже. Даже если вы не любите использовать декоративную косметику, а отдаете предпочтение натуральности, ваша кожа должна всегда быть ухоженной. Здоровый цвет лица, с правильным, красивым тоном, всегда выглядит привлекательно. Для создания идеальной, бархатной кожи существует ряд косметических средств, которые помогут добиться желаемого результата. С помощью тональных основ, пудр можно скрыть многие недостатки внешности, а достоинства выделить. Первое, что бросается в глаза собеседнику, это общий образ, картинка, которая создается с помощью макияжа. Поэтому в наше время большим спросом пользуются средства для контурирования лица. С помощью их можно даже изменить овал и форму лица. Хайлайтер придает сияющий блеск коже, корректор убирает мелкие недостатки, а правильно подобранный тональный крем, придает коже идеальный оттенок и бархатистый вид.

  2. Легкий румянец на коже. Бледная кожа кажется нездоровой, поэтому легкий румянец придает ей более здоровый и свежий вид. Для этого лучше использовать румяна натуральных, нюдовых цветов (оттенки розового подойдут идеально). Мужчин привлекают девушки с легким, детским румянцем.

  3. Брови. Эта деталь на лице очень привлекает внимание, они должны быть естественными. Мода на широкие, черные брови у мужчин не вызывает чувства восторга. Цвет бровей лучше выбирать на тон темнее ваших волос, а форму поддерживать природную.

  4. Стрелки. Очень привлекают внимание, они делают взгляд женщины кошачьим. Многие мужчины сошлись во мнение, что стрелки на глазах очень даже их привлекают. Делают взгляд женщины более выразительным, обворожительным и сексуальным.

  5. Густые ресницы. Привлекательно выглядят густые, не склеенные ресницы. Но вариант 3D здесь не подойдет. Слишком густые и длинные ресницы уменьшают визуально глаза, делая образ слишком вульгарным. Густота ресниц достигается разными способами. Можно прокрасить межресничную стрелку, она заполняет пустоту между ресницами. Использовать хорошего качества туш, она помогает удлинить и завить ресницы. Можно добавить несколько пучков накладных ресниц, но не переусердствовать.

  6. Губы с нежным блеском. Темные, неестественные оттенки помады (сиреневые, коричневые, малиновые и т.д.) не очень привлекают мужчин. Лучше предпочтение отдавать легкому, с розовым оттенком блеску, без эффекта влажных губ. Натуральный, матовый цвет губ, всегда привлекает внимание. 

Но как ни странно, красная помада притягивает, а не отталкивает мужские взгляды. Но она будет уместна в вечернем макияже, с красивым платьем и нежным макияжем глаз.

 

Виды макияжей, делающие образ привлекательным

Среди большого количества технологий нанесения макияжа, существует несколько видов, что остаются привлекательными всегда, при любых обстоятельствах. И не стоит думать, что это очень яркий и боевой раскрас, он как раз наоборот только отталкивает и делает образ неряшливым:

  • натуральный макияж. Большое количество косметики на лице отпугивает. Достаточно нанести тональное средство, легкий румянец, прокрасить ресницы и губы нежно, розовым блеском. Эффект нюдового макияжа, который не заметен, очень привлекает;

  • макияж глаз smoky eyes остается в тренде и привлекает внимание. Растушеванные, темные тени на уголках век, создают загадочный, манящий образ;

  • светлые оттенки теней на глазах и светлые оттенки помады на губах. Такой образ всегда будет выигрышным на любых мероприятиях, в каждодневном макияже. Легкость, нежность всегда привлекают внимание и вызывают чувство уверенной девушки, которая не прячется за толстым слоем косметики.

Из всего вышеперечисленного, можно сделать вывод, что основным в любом макияже остается естественность. Она должна преобладать в любом образе и вы всегда будете выглядеть привлекательно, и со вкусом.