Почему-то принято считать, что стрелки идут не всем, а также визуально уменьшают глаза. Но это вовсе не так. Существует бесчисленное количество различных типов стрелок, различных размеров и длины. И некоторые из них прекрасно работают на визуальное увеличение глаз. Сегодня мы бы хотели чуть более подробно поговорить именно об этом: о том, как же именно можно визуально увеличить глаза с помощью стрелок. 

 

Стрелки, которые визуально увеличивают глаза: как рисовать их правильно? 

  1. Начинайте рисовать тонкую линию от внутреннего уголка глаза, слегка утолщая ее по направлению к внешнему. При этом хвостик не надо сильно выводить за пределы глаза: это визуально его сужает. Таким образом, стрелка может быть даже очень широкой, а ее хвостик – коротким, визуально вытягивающим глаз. Но и не “обрывайте” хвостик - хотя бы минимальный, но он должен присутствовать. За счет вот этого увеличения ширины стрелки к внешнему краю, глаза будут визуально казаться больше, а макияж глаз будет визуально законченным и аккуратным. 

  2. Не делайте подводку под глазами, либо сделайте ее карандашом на 1/3 от внешнего уголка глаза и очень хорошо растушевывайте: визуально это должно выглядеть не как линия, а как легкая дымка. Дымка всегда визуально увеличивает глаза, а вот четкие, графичные линии - всегда визуально уменьшают. Учитывайте это при построении своего макияжа глаз, если ваша цель  - визуально увеличить глаза.  Но под глазами, ни в коем случае, не должно быть никаких четких линий. 

  3. Хорошо прокрасьте слизистую белым кайалом – так белок глаза визуально становится больше, следовательно, и сам глаз тоже. Отличным вариантом будет также светло-розовый, либо же светло-бежевый кайал. Эти оттенки выглядят даже более естественно, чем белые. 

  4. Еще один вариант стрелки, увеличивающей глаза, – это стрелки под нижними ресницами, выведенные за пределы внутреннего уголка глаза. Стрелку по верхнему веку нарисуйте от начала глаза и продлите до внешнего уголка, сильно не утолщайте ее, выводите за пределы внешнего уголка глаза, приподнимая хвостик наверх. Вы также можете прорисовать пространство между двумя стрелками любым светлым кайалом. Эта техника макияжа называется “разъем”. Но имейте в виду, что это – вечерний вариант, а не дневной. И подойдет такой макияж для особых мероприятий, где и яркость уместна, и когда вы также можете себе позволить повозиться с макияжем подольше. 

  5. Любая растушеванная стрелка - это также всегда отличный, беспроигрышный вариант. Если вы привыкли рисовать стрелку подводкой, попробуйте перейти на карандаш и растушевать верхнюю границу стрелки с помощью маленькой синтетической кисти. А затем закрепите карандашную форму темными тенями, а зону растушевки - тенями среднего уровня насыщенности. Вуаля - растушеванная стрелка готова. 

  6. Абсолютно всегда, когда вы рисуете стрелки, ни в коем случае не забывайте про проработку складки верхнего века. Если вы этого не сделаете, то глаза будут выглядеть, буквально, плоскими и, конечно, маленькими. Поэтому на все веко наносите праймер, затем - светлые тени (матовые или шиммерные - на ваш вкус), а в складке века растушуйте коричневые или серо-лиловые матовые тени. Если вы хотите еще дополнительно увеличить глаза - растушуйте тени по направлению к бровям. Если вам нравится миндалевидная форма - отводите форму тушевки к вискам. 

 

В целом, визуально увеличить глаза можно не  только с помощью стрелок, здесь хорошо работают различные техники. 

  1. Например, чтобы увеличить глаза, попробуйте воспользоваться карандашной техникой. Прорисуйте карандашом ресничный край верхнего века: чем ближе к внутреннему уголку, тем тоньше должна быть линия. Мы рекомендуем вам использовать в этом случае есть для подводки. Затем подведите нижнее веко, но только межресничное пространство и только до середины глаза. Тщательно растушуйте подводку и нанесите тени. Если в этом случае вы также  решите добавить стрелки, обязательно выводите их за пределы внешних уголков глаз по направлению к кончикам бровей. Цветовая гамма теней может быть абсолютно любой - выбирайте то, что подходит конкретно вашему цветотипу. 

  2. Подчеркнутое нижнее веко также может значительно визуально увеличить глаза. Но учитывайте, что они также будут смотреться более круглыми (а не миндалевидными). Попробуйте в дополнение к вашей привычной растушевке теней добавить маленькой кистью-карандашом темно-коричневых теней по линии роста нижних ресниц, а затем - дополнительно растушевать эту линию. Вы увидите, что ваши глаза значительно визуально увеличатся. 

 

Какие кисти нужны для рисования красивых стрелок?

На самом деле, именно правильно подобранные кисти “отвечают” за красоту ваших стрелок. Нужные кисти рисуют будто бы сами собой. Наиболее популярными являются два варианта - кисть для тонких линий, а также тонкая кисть со скошенным срезом, которая позволяет нарисовать идеальный “хвостик” стрелки. Именно такие кисти вы можете без проблем найти в ассортименте интернет-магазина Wobs.ua. Высокое качество, доступные цены, большой выбор и те самые кисти, которые рисуют стрелки, буквально, самостоятельно, - всё это у нас!