Уже давно пришло время, когда красивые, ухоженные брови стали визитной карточкою почти каждой женщины и девушки. И не зря. Профессиональные визажисты утверждают, что форма и вид бровей могут полностью изменить черты лица, придать ему особенный вид. 

Как выбрать изгиб бровей в зависимости от формы лица

Таким образом, перед тем, как снова выщипывать брови вы должны определиться – какая же форма бровей вам на самом деле подходит лучше всего. Ответить на этот вопрос вы сможете, просто завязав волосы, и взглянув в зеркало. На самом деле изгиб бровей определяет форма вашего лица. Так, для представительниц прекрасного пола, которые имеют овальную или вытянутую форму лица, идеально подойдут слегка изогнутые, плавные брови. Если же у вас квадратное лицо, или лицо в форме сердца, тогда вы должны остановиться на выборе широких, сильно изогнутых бровей. В случае, если ваше лицо имеет форму ромба, вам идеально подойдут тонкие изогнутые брови. 

Стоит также помнить, что красота бровей определяется не только их формой, но и цветом. Ведь именно цвет придает нужную вам выразительность. Для проделывания макияжа на бровях вам понадобится пинцет, кисточка для бровей и карандаш, желаемого для вас цвета. Очень важно в этой ситуации выбирать качественные инструменты, так как плохой пинцет, например, может просто поломать мелкие волоски, после чего от них будет крайне тяжело избавиться. 
Важно также помнить и о цветотипе своего лица для того, чтобы правильно подобрать цвет и тон карандаша. Во многом цвет, в который визажисты советуют красить брови, зависит от цвета ваших волос. 

Какие кисти нужны для идеального макияжа бровей?

Зачастую то, как будут выглядеть ваши брови, и насколько хорошо они будут подчеркивать ваши черты лица, зависит не только от правильной формы бровей. Еще одним важным фактором является и макияж. В минимальный набор кистей для макияжа бровей входит кисть для расчесывания бровей и ресниц (она наименее универсальна из всего набора, но заменить ее какой-нибудь другой тоже нельзя), кисть для коррекции бровей, а также кисть для растушевки карандаша. Специалисты рекомендуют выбирать только качественные кисти, сделанные из натурального ворса.