Оранжевый цвет - очень жизнерадостный и вопреки всему, его можно вполне активно использовать в макияже: на глазах, на губах, на щеках. Оранжевый цвет очень хорошо освежает теплые цветотипы, холодным же девушкам надо быть осторожными с оранжевыми оттенками, вместе откровенно оранжевого лучше использовать коралловые или персиковые цвета. Не забывайте о том, что оранжевый, как и красный, как и золотой цвета - то оттенки-акценты, поэтому желательно, чтобы акцент на лице был один - а аксессуарами вы его уже можете “поддержать” в образе.

Как использовать оранжевый цвет в макияже глаз?

Идеально такой цвет подойдет теплым карим глазам, а также теплым зеленым. С голубыми и серыми может получиться интересно, но начинать лучше с малых “доз”, чтобы не переборщить. Наносить оранжевые тени можно в складку верхнего века, оранжевый шиммер можно использовать в качестве материала для мономакияжа глаз, а самый летний, свежий, быстрый и беззаботный вариант - это, конечно же, оранжевые стрелки жидкой подводкой. Дополняйте оранжевые тени коричневой межресничной стрелкой и коричневой тушью - так ваш образ станет наиболее гармоничным.

Как использовать оранжевые оттенки в румянах?

Опять же, такой откровенно теплый оттенок идеально подойдет девушкам теплых цветотипов - он отлично освежит их. Если вам пока страшно использовать в макияже такой яркий цвет, попробуйте персиковые румяна с золотистым отсветом - они отлично освежают.

Как использовать оранжевый цвет на губах?

Оранжевые губы - это яркий, очень видимый акцент, который также подходит теплым цветотипам. Но в прохладные и нейтральные цветотипы оранжевые помады можно успешно вписать. Накрасив губы оранжевой помадой, сочетайте ее с одеждой теплых терракотовых цветов, коричневых, можно даже желтых - для особо смелых.

Макияж должен как бы “поддерживать” оранжевые оттенки - добавьте бронзовых, теплых коричневых, даже персиковых оттенков на глаза. Румяна также должны быть в теплых оттенках - персиково-абрикосовые варианты подойдет здесь лучше всего. Для полной гармонии на лице, можете этими же персиково-абрикосовыми тенями проработать складку века - это не придаст лицу болезненности, а наоборот освежит и добавит интересной цветовой гармонии.

Сама же оранжевая помада в таком макияже должна быть максимально стойкой, чтобы наш яркий акцент оставался непоколебимым в любых ситуациях. Желательно использовать также контурный карандаш. Идеальный вариант - это стойкая матовая, можно жидкая помада. Контур должен быть идеально четким, даже графичным - без растушевки.

Какие кисти  нужны для такого макияжа?

Вам пригодятся как кисти для нанесения и растушевки теней, так и кисти для румян, коррекции и даже для губ - все-таки кистью наносить помаду невероятно удобно. Купить все эти аксессуары для макияжа вы можете легко на сайте интернет-магазина Wobs.ua - по самым приятным ценам и в стабильно высоком качестве, которое позволит вашим макияжам быть самыми красивыми!