Уход за кистями - это очень важно, ведь именно благодаря нему ваши кисти прослужат вам максимально долго и в максимально высоком качестве. Кисти необходимо тщательно очищать от остатков косметики, во-первых, для того, чтобы они лучше наносили и растушевывали косметику, не развозя грязь на лице, во-вторых, чтобы на кистях не размножались бактерии, способные впоследствие вызывать высыпания. Делать это нужно с умом, максимально бережно к кистям.

Как часто нужно мыть кисти?

Если вы используете кремовые текстуры - то желательно почти сразу после использования, чтобы тональный крем или подводка не высыхали на кисти, это совсем не полезно. Кисти для пудровых текстур - по необходимости.

Как правильно мыть кисти? Наш свод правил!

Картинки по запросу Как правильно мыть кисти

Не нужно мыть кисти, особенно из натурального ворса вашим обычным шампунем, гелем для душа или мылом! Кисти - это продукт тонкий, продукт долгого пользования и его необходимо беречь. Поэтому, для очищения кистей нужно использовать спецсредство. Ворс кистей покрыт особым составом, который из-за неправильного средства для очищения может повредиться. Также, шампунь с силиконами может излишне смягчить ворс, из-за чего свойства кисти попросту потеряются.

Кисти нужно мыть в едва теплой воде, а также хорошо споласкивать. Не стоит подставлять ворс под слишком сильную струю воды, это может привести к его деформации.

Как правильно сушить кисти?

Картинки по запросу Как правильно сушить кисти

Не нужно сушить кисти в закрытом ящичке, завернув в полотенце и другими способами. Свежевымытые кисти нужно положить на край стола или другой поверхности так, чтобы ручка кисти находилась на поверхности, а ворс заходил за край её край. Высушатся кисти примерно в течение нескольких часов, но лучше оставить их сушиться на ночь.

Все эти советы помогут вам сохранить ваши кисти в качестве идентичном состоянию нового продукта  максимально долгое время. Если же вы до сих пор не обзавелись качественными кистями, то самое время заняться этим вопросом! Интернет-магазин Wobs.ua предоставляет вам огромный ассортимент кистей великолепного качества по действительно доступным ценам, а также, с самыми удобными условиями оплаты и доставки. С интернет-магазином Wobs обзавестись качественными инструментами для макияжа - просто!