Кремовые румяна - это продукт относительно новый в индустрии красоты, тем не менее - крайне функциональный и чудесно подходит для использования не только “2-в-1”, но и все “4-в-1”. Кремовые румяна способны мгновенно освежить лицо, их можно использовать как средство для губ или даже как подложку для теней. А некоторые смелые барышни умудряются использовать их как полноценные кремовые тени. Наносить можно - кистью дуофиброй, просто пальцами, спонжем, можно смешивать с тоном для нужного эффекта. Впрочем, обо всем по порядку. 

 

Куда наносить кремовые румяна?

Кремовые румяна необходимо наносить отталкиваясь от особенностей лица. Если хочется как бы “вытянуть” лицо, наносим румяна от яблочек щек и растушевываем к вискам, это, к слову, добавляет ощутимый лифтинг-эффект. Если румяна служат для освежения лица, то достаточно просто нанести их на яблочки и растушевать. Однако, растушевка не должна идти ниже крыльев носа - в противном случае лицо будет казаться уставшим, а такой эффект нам совсем не нужен. 

Если вы наносите кремовые румяна как средство для губ - наносите их не кисточкой, это может смотреться сухо на губах, вбивайте пальцами, слегка растушевывая контур, это создаст сексуальный эффект “зацелованных губ”. По центру можно добавить оттенок чуть темнее, это усугубит эффект.

Кремовые румяна как тени следует наносить максимально осторожно - чтобы не создать заплаканный вид. Впрочем, красные и розовые тени - самый горячий тренд в этом сезоне, поэтому румяна как тени вполне можно использовать. К слову, “обезопасить” такие цвета можно, если использовать их как подложку, а сверху, например, золотыми тенями и плоской кистью по центру века создать легкий “блик”.

Какими кистями лучше наносить кремовые румяна?

И тут не всё так просто. У вас есть следующие варианты.

Нанесение спонжем. Подразумевает полупрозрачное нанесение продукта и ультрарастушевку. Лучше использовать чуть увлажненный спонж. 

Нанесению кистью-дуофиброй. Позволяет наносить румяна заметно, а также корректировать лицо с их помощью. Остатки средства можно снять на зоны скульптурирования лба - минимальная доза пигмента очень освежает.

Нанесение пальцами. Как экспресс-вариант. Тепло пальцев позволяет румянам подтаивать и наноситься более тонко. 

Нанесение синтетической кистью для консилера. Позволяет наносить кремовые румяна как кремовые тени.

Кисть для губ. Для простого использования кремовых румян как средства для губ. 

Картинки по запросу Кисть для губ wobs

Как вы успели заметить, кремовые румяна - это чрезвычайно многофункциональный продукт, который великолепно подойдет для новичков если не в классическом, так хоть в любом другом исполнении. Не забывайте, что наносить любые кремовые продукты лучше кистями с синтетическим ворсом, которые представлены в широком ассортименте интернет-магазина Wobs. Только самые приятные цены и высокое качество!