Красивые и объемные ресницы – предмет желаний многих девушек. Даже если природа не наградила вас густыми ресницами это легко исправить с помощью набора кистей для ресниц. Мы рассмотрим самые эффективные варианты нанесения косметики на ресницы, используя разные кисти.

Почему не подходит кисточка туши для ресниц

Буквально каждый производитель туши гарантирует шикарные ресницы и невероятный объем. На деле оказывается то ли текстура слишком плотная, то ли щеточка слишком редкая. Чтобы покупка туши не стала испытанием, лучше заранее разобраться, какие виды кисточек туши существуют и для каких целей их используют.  

  • Объем. Большого диаметра кисточка с густой щетиной. Обычно в состав такой туши входит воск, который обволакивает каждую ресницу, препятствуя склеиванию.
  • Подкручивание. Кисточка с небольшим изгибом и короткой щетиной. В состав входит кератин или смола, которые при высыхании стягивают ресницы, тем самым подкручивая их.
  • Удлинение. Конусообразная кисточка в виде двойной спирали, длина щетинок разная. В состав входят волокна шелка, которые визуально увеличивают длину ресниц.
  • Удлинение и объем. Спиралевидная кисточка, короткая щетина помогает хорошо прокрасить и приподнять ресницы у корней, длинные щетинки – придают желаемую длину.
  • Равномерное прокрашивание ресниц. Обычная густая щетина, ворсинки разного размера.
  • Эффект накладных ресниц. Кисть в форме шара позволяет прокрасить внешний угол глаза, но к форме сложно привыкнуть с первого раза.

Помимо выбора щетины кистей, необходимо соблюдать и общие правила нанесения туши. Прокрашивая ресницы, двигаться нужно от внутреннего уголка глаз к внешнему краю. Если у вас часто слезятся глаза лучше остановить выбор на водостойкой туши. Для максимального эффекта тушь наносят в два слоя, излишки убираются с помощью профессиональной кисти с металлическими зубчиками.

Как красят ресницы тушью профессиональные визажисты

Найти свою тушь довольно сложно, большое количество марок и рекламы не помогает, а наоборот еще больше запутывает. Даже если текстура туши вам идеально подходит, нередко кисточка оказывается неподходящей формы. Найти необходимую тушь и кисточку можно, но перед этим придется не раз ошибиться. Выход есть и он не в накладных ресницах, придать желаемый объем можно и своим ресницам с помощью кисточек для макияжа. Большой выбор кистей в интернет-магазине Wobs.

Из каких кистей состоит стандартный набор кистей для ресниц:

  • кисточка в форме веера прекрасно распределяет тушь по ресницам;
  • кисть с металлическими зубчиками для разделения ресниц, после окрашивания тушью;
  • силиконовая щеточка для нанесения туши;
  • изогнутая тонкая кисть поможет сделать тоненькую линию, чтобы закрыть пространство между ресницами у основания роста
  • .

Кисти для ресниц - обязательный набор инструментов для визажиста. У каждого клиента ресницы отличаются, задача профессионала придать им желаемую форму. Кому-то подходит силиконовая щетка для нанесения туши, другому веерная кисть.

Даже, если и кисточка, и текстура совпали, и вы нашли свою идеальную тушь, очень легко переборщить с ее количеством на ресницах. Кисть с металлическими зубчиками поможет разделить склеенные между собой ресницы. Все манипуляции с ресницами выполняются неспешно и аккуратно, чтобы не повредить глаза. Со временем, вы научитесь создавать невероятно длинные и объемные ресницы, применяя кисти и разную технику нанесения.

При нанесении второго слоя туши на ресницы, используйте веерную кисть, так легче контролировать количество туши на ресницах. Хотя бы один раз в неделю наносите персиковое или касторовое масло на реснички, увлажненные ресницы очень легко прокрашивать и прочесывать. Кроме того, такая забота о ресницах, поможет увеличить кровоток и стимулирует рост ресниц.