Интересно, как часто в современном мире можно встретить девушку, которая полностью была бы довольна тоном своего лица? Таких девушек действительно единицы. И вот как раз поэтому, современные бренды, специализирующиеся на производстве и продаже косметики, всё чаще уделяют внимание данной проблеме. С каждым днем появляется все больше средств, которые не только могли бы устранить и скрыть изъяны и недостатки, но и также - выровнять тон кожи лица, сделать его естественным. 

Очень часто девушки уделяют внимание консилеру. Если Вы не знаете, что это такое и для чего оно, устраивайтесь поудобнее и вникайте! Консилер - это своеобразное маскирующее средство, корректор цвета и тона кожи лица. Он имеет плотную и непрозрачную структуру бежевого цвета (также зависит от нужного и подходящего Вам оттенка - от самого светлого - до самого темного).

Считается, что лучше всего использовать его вместе с тональным кремом; это два средства непохожих, но дополняющих друг- друга, только совместно используя их, Вы сможете добиться желаемого результата. Иногда, консилер считается эффективнее крема, так как ему под силу скрыть различные дефекты, включая прыщи и пигментные пятна. Существуют жидкие консилеры, сухие, кремовые и консилеры - стики (или карандаши), выбирая нужный консилер, необходимо учитывать Ваш тон кожи. 

Использовать его нужно аккуратно с чувством меры; точечно наносить на место, которое нужно подкорректировать, растушевать спонжем или кисточкой, и уже после этого наносить тональный крем. Также, не забывайте в самом начале процедуры увлажнять кожу кремом.

Иногда консидер используют и сверху тонального крема, но в таких случаях его обязательно нужно закрепить пудрой.