Контуринг лица – это относительно новый прием в макияже, достаточно быстро обретший свою популярность благодаря поразительным результатам. Поскольку эта техника позволяет корректировать черты лица с помощью макияжа и исправлять незначительные недостатки, многие профессиональные мастера или просто любители, сразу же начали ее использовать. Такой макияж является одним из видов скульптуры. Он позволяет без хлопотных и неприятных косметологических процедур изменить черты лица, подчеркнув преимущества и скрывая недостатки. Для этого были созданы специальные кисточки для контуринга лица, чтобы работать только с этой техникой.

 

Контуринг скул – техника, которая подойдет каждой. Кисточки для контуринга лица, которые могут во время нее понадобиться

Контурирование это, прежде всего, правильное сочетание различных оттенков на участках лица, чтобы получить эффект внутреннего свечения и подчеркнуть желаемые участки. Некоторые ошибочно считают эту технику сложной, но это далеко не так. Даже если у вас не будет выходить сразу, то стоит несколько раз потренироваться перед зеркалом, ведь вы овладеете чрезвычайно нужной техникой, которую гарантированно будете использовать в дальнейшем. Лучшим способом для тренировки будет сначала контуринг скул, чтобы полностью понять технику. Советуем перед этим также купить кисточки для контуринга, чтобы ваш макияж получился без каких-либо недостатков.

купить кисть для контуринга

Из косметики для контуринга скул вам понадобится:

◉ База под макияж;
◉ Кисть для контуринга скул (несколько штук);
◉ Бронзатор или контурная пудра;
◉ Румяна;
◉ Хайлайтер.
  1. Для начала, втяните щеки, чтобы лучше увидеть, где контурировать скулы. Наклоните кисть для контуринга под углом 45 градусов и положите ее на скул.
  2. Контурная обработка должна оканчиваться там, где начинаются ваши брови. Нужно взять наклонную контурную кисть и нанести на нее контурную пудру или бронзер, который на тон или два темнее кожи.
  3. Разместите его в точке чуть ниже линии роста волос. Проведите кистью вниз до половины длины скул. Легче нажимайте пальцем вниз, чтобы контурные тени не пересекали область скул.
  4. Возьмите румяна, подходящие под ваш тон кожи. Используйте пушистую кисть для пудры, чтобы нанести ее и растушевать. Слегка похлопайте кистью, чтобы смешались румяна и бронзатор. Это обеспечит то, что макияж будет выглядеть более естественным.
  5. Выберите базовый хайлайтер и нанесите его маленькой пушистой кисточкой. Нанесите его чуть выше скул на участок, где был сделан контуринг.

При правильном соблюдении всех советов вы получите естественный контур, поднятые скулы, а также идеальный эффект теней. Следует также помнить, что для этой техники важно купить кисти для контуринга высокого качества, которые помогут создать правильный эффект.

 

Как купить кисти для контуринга в Вобсе? Все детали заказа, которые вам следует знать

Производитель Wobs – это компания, которая с 2008 года заботится о создании профессиональных инструментов для макияжа и стала одним из лидеров на отечественном рынке. Многие клиенты интересуются как заказать профессиональные косточки от производителя Wobs. Отправка товара осуществляется через Новую Почту, Укр почту и в будущем Джастин. Каждый товар тщательно упаковывается в картонную коробочку, чтобы быть уверенным, что он не будет поврежден. К каждой посылке мы добавляем небольшой подарок или скидку на следующую покупку в качестве небольшого презента для наших клиентов. Заказы с предоплатой от 1500 отправляются бесплатно. Отправка всех заказов производится день в день, поэтому ваша посылка максимально быстро окажется в ваших руках. Заходите на сайт wobs.ua и выбирайте лучшие инструменты для вашей работы.