2020-2021 года внесли коррективы в нашу обычную, каждодневную жизнь. И многим казалось, что бьюти индустрия ушла в прошлое, так-как макияж сидя дома делать необязательно. В моду вошел новый тренд в мейкапе, натуральность, то есть практически без косметики. Но мы, женщины всегда хотим выглядеть красиво, в первую очередь для себя. Ведь сторис в Инстаграм и других соцсетях пополнять новыми фотографиями никто не запрещал. А выход в магазин или на прогулку, пускай даже в маске, не отменяет нанесение макияжа. И конечно же выразительные глаза вошли в тренд мейкапа 2021 года. 

Популярный в былые годы макияж smoky eyes приобрел новые краски, стал более ярким и выразительным. На просторах Инстаграм, появился и вошел в моду новый тренд в макияже глаз, под названием Bardot Eyes.

Как сделать новый вид макияжа Bardot Eyes, где найти примеры данного макияжа

Классический smoky eyes все еще в моде, растушеванные тени темных оттенков делают взгляд выразительным. Но время идет и меняется мода, на просторах интернета начали появляться новые варианты smoky eyes, с использованием ярких, цветных стрелок, различной длинны, толщины, а также рисунки на веках яркими, кислотными тенями. В Инстаграме появился новый тренд в макияже Bardot Eyes. Это тот же классический smoky eyes, но с использованием ярких теней, которые растушевываются до самой линии роста волос. Этот вариант макияжа глаз напоминает графические стрелки в 60-х годах, но с использованием не черного карандаша, а теней или подводки ярких оттенков (фиолетовый, зеленый, желтый, ярко-розовый и др.).

Самой первой эту идею воплотила в жизнь и дала ей соответствующее название (Bardot Eyes) визажист из Англии Александра Клэр. Она придумала различные виды данного макияжа с использованием ярких оттенков теней. Ей этот вид макияжа напомнил яркий, летний топик, который носят, опуская чуть ниже плечей. Этот топ придумала и продает торговая марка Bardot. Поэтому данный вид макияжа имеет такое название. После Александры Клэр, макияж Bardot Eyes, начали использовать на своих моделях и другие визажисты (Джиджи Хадид, Леи Бейнс). Макияж Bardot Eyes так плотно вошел в бьюти индустрию, что начал пользоваться спросом не только на подиумах высокой моды, но и среди девушек в обыденной жизни. 

Сразу этот вид макияжа может показаться слишком вызывающим и очень сложным в нанесении. Но если сделать все правильно, как говорится по инструкции, получается очень красивый, яркий макияж, который вызывает восхищение.

Как правильно сделать макияж Bardot Eyes:

  1. Ровный, бархатный тон лица остается важным для любого вида макияжа. Bardot Eyes не является исключением. Но для этого вида макияжа лучше выбирать легкий тон, нанося его с помощью тональной основа, легкой пудры, которая легко ложится на кожу, не создавая эффекта маски. Светлый тон кожи с легким мерцающим отблеском, который создается с помощью хайлайтера, очень даже подойдет к данному виду макияжа.

  2. На веки нужно нанести базу под тени, благодаря ей макияж будет держаться дольше, тени не будут скатываться.

  3.  После базы рисуем стрелку гелевым лайнером. Цвет выбираете сами, можно черный классический лайнер или любого другого цвета, под цвет теней, которые вы планируете использовать для растушевки в дальнейшем макияже. Стрелку нужно вывести до самой линии роста волос.

  4. С помощью тонкой кисти, конец стрелки нужно растушевать вниз, как бы вытягивая цветной пигмент по линии виска.

  5. После этого, в конце стрелки наносите тени, которые тоже нужно растушевывать с помощью тонкой кисти, вниз по линии виска. Цвет теней можно выбирать в тон стрелке, а можно наоборот в контраст стрелке. Можно смешивать несколько оттенков теней (фиолетовый с розовым, голубой с темно синим, красным и бордовым, желтый с оранжевым, ярко салатовый).

  6. Переход от теней на висках к щекам, лучше смягчить с помощью румян нежных, практически прозрачных оттенков, с добавлением корректора. Для этого лучше использовать кисть для румян, она сразу покрывает большой участок кожи на лице.

  7. Когда стрелка готова, на верхнее, подвижное веко наносятся тени. Можно выбрать яркий тон, а можно нанести нюдовые оттенки, чтобы стрелка более выделялась на фоне всего макияжа. Также тени можно нанести на нижнее веко, это придаст еще большего эффекта яркому макияжу.

  8. Заключительным в макияже Bardot Eyes будет нанесение туши на ресницы. Ресницы для этого вида макияжа лучше делать пышнее, можно даже добавить пучки накладных ресниц.

На губы лучше наносить блеск или помаду нюдовых оттенков, с легким отблеском. Выделять нужно что-то одно, в этом случае яркими будут глаза. 

 

Альтернатива Bardot Eyes для офиса

Конечно данный вид макияжа больше подойдет для шумной вечеринки, а для офиса хочется что-то поскромнее. Французский визажист Леи Бейнс дала жизнь макияжу Bardot Eyes в офисе. Для этого она советует использовать тени нюдовых, бежевых оттенков или просто рисовать длинные стрелки до висков, светлыми гелевыми лайнерами без растушевки. Макияж Bardot Eyes в офисе вполне даже уместен. В этом макияже очень важно не делать контуринг лица. Обойтись просто прозрачным тоном для лица, а также сделать губы с влажным эффектом. И ваш образ будет выглядеть всегда безупречно как в офисе, так и в каждодневной жизни. А для вечеринки полет вашей фантазии, может быть безграничным.