Пепельные волосы - это очень стильно и очень модно. На девушках холодного цветотипа волосы пепельного оттенка выглядят действительно великолепно. Но что же делать с макияжем? Как правильно краситься при наличии пепельного оттенка волос и какие цвета выбирать при создании мейкапа? С удовольствием расскажем в этой статье!

 

Правильный макияж для девушек с пепельным оттенком волос: каким он должен быть? 

 

Очень многое зависит от оттенка вашей кожи. Некоторые сложности могут возникнуть, если у вас светлая кожа и при этом - пепельного оттенка волосы. Светлокожие девушки гораздо больше рискуют выглядеть блекло, чем загорелые. Именно поэтому очень важно придать лицу скульптурный объем и подчеркнуть брови

 

  1. Очень важно, чтобы лицо не выглядело плоским, а оттенок тонального крема гармонично сочетался с пепельными прядями. Лучше всего подойдут холодные и светлые оттенки. Если же у вас от природы смуглая кожа, убедитесь, что цвет тональной основы не уходит в желтый. Небольшая розовинка - приветствуется. Если же вы хотите получить универсальный вариант - выбирайте нейтральный оттенок тональной основы. А чтобы лицо не выглядело плоским, дополнительно продублируйте скульптуру лица с помощью слабо пигментированной серо-коричневой пудры. Обязательно хорошо растушуйте скульптор, чтобы не оставалось никаких полос. 

  2. Ни в коем случае не забывайте про румяна. Несмотря на то, что пепельные волосы выглядят стильно, они могут также добавить своей обладательнице немало проблем. Например, пепельно-серый оттенок может бросить тень на лицо и оно может выглядеть уставшим и утомленным. И эту ситуацию без проблем исправит нанесение румян на “яблочки” щек. Кстати, румяна и помада одного оттенка на обладательницах пепельных волос даже без поддержки косметики для глаз дадут эффект интересного варианта нюдового макияжа.

  3. Не стоит забывать и про хайлайтер. Лучше всего подойдут жемчужные оттенки. 

  4. Брови — своеобразная арка, которая во многом определяет архитектуру лица. Карандаш выбирайте холодного оттенка. Хорошо подойдет серо-коричневый. Он будет гармонировать с цветом волос. Также вы можете использовать тени для бровей для более мягкого, “растушеванного” эффекта.  Для легкого эффекта просто зачешите брови наверх с помощью геля. 

  5. Так как пепельные волосы — это уже полноценный цветовой акцент, советуем остановиться на пастельной цветовой гамме. Хорошо подойдут бледно-розовые или светло-фиолетовые тени, а также классические оттенки: черный, серый и бежевый. Цвет глаз тоже предъявляет определенные требования к мейкапу девушек с дымчатыми волосами. Если ваши глаза теплого оттенка, то соответственно, вы можете использовать теплые оттенки в макияже глаз. Например, классические бронзовые или золотистые. Если же у вас серые или голубые глаза, то хорошим вариантом будут холодные же оттенки теней и подводок. Если у вас светлая кожа и, в целом, низкая контрастность, воздержитесь от черного карандаша в макияже. А если хотите нарисовать яркие черные стрелки, то не забудьте также хорошо проработать черной гелевой подводкой межресничное пространство и хорошо прокрасить ресницы черной тушью. 

  6. Если вы хотите сделать дневной макияж, можно вовсе не красить глаза, а ограничиться тоном, кремовыми румянами, гелем для бровей, хайлайтером и блеском для губ, либо же легким бальзамом. Такой минимализм выглядит в сочетании с пепельным оттенком волос невероятно стильно. 

  7. Оттенки помад и блесков выбирайте холодные. Розовые, бежево-розовые, алые, рубиновые, темно-фиолетовые. Отлично подойдут прозрачные блески, которые не будут создавать собой лишний акцент.