Макияж Софи Лорен и других итальянских кинодив - невероятно женственный, привлекательный, он существенно добавляет грации и изящества. Несмотря на то, что эпохи менялись несколько раз, менялись тренды макияжа, сам подход к макияжу, макияж в стиле итальянских киноактрис остается актуальным и по сей день.

Макияж Софи Лорен - это светящаяся кожа, это натуральные брови с кокетливым изломом, это роскошные, достаточно драматичные чёрные стрелки, густые ресницы и губы нюд. Мы расскажем вам, как сделать такой макияж - пошагово!

Макияж Софи Лорен пошагово: всё просто

  • Для начала выравниваем тон лица с помощью легкой тональной основы с эффектом свечения. Наносим тональное средство с помощью кисти-дуофибры и растушевываем возвратно-поступательными движениями;
  • Так как у нас будет яркий акцент в виде стрелок,корректируем зону вокруг глаз консилером. Наносим крупной кистью на всё лицо финишную пудру.
  • Софи Лорен хоть и отличается точеным овалом лица, слишком сильно увлекаться скульптурированием для создания макияжа в её стиле, не стоит. Добавляем немного персикового румянца.
  • Оформляем брови: у Софи Лорен они достаточно широкие, с заметным изломом. Именно на это стоит ориентироваться при оформлении бровей. Фиксируем брови с помощью прозрачного геля.
  • Приступаем к глазам: именно они - самое главное в нашем сегодняшнем образе. Слегка выравниваем тон век с помощью бежевых, нюдовых теней. Слегка касаемся складки верхнего века серо-коричневыми полупрозрачными тенями - просто чтобы обозначить естественные рельефы.
  • С помощью чёрного карандаша прокрашиваем верхнюю слизистую и делаем небольшую межресничную стрелку - как основу для стрелки подводкой.
  • С помощью кисти для тонких линий начинаем рисовать стрелку от внутреннего уголка глаза.Стрелка должна быть достаточно широкой, а её кончик - узким и заострённым. Кончик стрелки направляем к вискам. Стрелку оптимально рисовать короткими штрихами, чтобы контролировать направление линии. Подводка должна быть насыщенной, угольно-черной, лучше использовать кремовый или гелевый вариант.
  • Тщательно прокрашиваем ресницы тушью: они не должны теряться на фоне выразительной стрелки. Можно предварительно завить ресницы с помощью специального керлера.
  • Красим губы с помощью синтетической кисти и сатиновой нюдовой помады.

Всё, осталось сделать только соответствующую укладку - макияж в стиле итальянской кинодивы Софи Лорен - готов!

Кисти, которые нужны для создания такого макияжа

Вам понадобится хорошая кисть для тональной основы и для консилера, кисть для пудры, для румян, для бровей, для растушевки теней и, обязательно - тонкая синтетическая кисть для жидкой, гелевой или кремовой подводки.

Качественные кисти: где можно купить?

Кисти великолепного качества, в большом ассортименте представлены в каталоге интернет-магазина аксессуаров для макияжа Wobs. Качество, доступная цена, разнообразие: всё для того, чтобы как девушки-любители, так и профессиональные визажисты, могли делать красивый и качественный мейкап.