К моде можно относиться по-разному. Кто-то следует ей всегда, а кто-то скептик. Не прислушиваться к модным тенденциям совсем невозможно, потому что от современности образа женщины в итоге зависит впечатление от ее вкуса и стиля. Повседневный макияж более простой, его цель сделать кожу более сияющей и здоровой, а вечерний признан украшать, привлекать, делать женщину ярче и желаннее.

Каждый год что-то меняется, и сегодня мы расскажем вам, как выглядеть стильно и модно в 2017 году. Подходящие варианты найдут все - и те, кто любят естественный макияж, который создает впечатление, что девушка только вернулась с курорта, и те, кто не боятся выглядеть дерзко и гламурно, менять образы каждый день.

Кажется, визажисты решили собрать воедино противоположные тенденции. Это означает, что свободы в выборе стиля у девушек в новом году будет достаточно. Например, скромное каждодневное платье будет выглядеть очень привлекательно и зазывающе, если дополнить его ярким мейком. 

Макияж 2017: что модно

Мода 2017 демонстрирует смену эпох. Но все тенденции лучше всего наследовать не слепо, а руководствуясь собственными взглядами и тем, что вам подходит лучше всего, под ваш цвет глаз и волос, черты лица.
Немного подробнее рассмотрим, как такой макияж сделать, какие использовать кисти.

Делаем кожу сияющей

Чтобы кожа выглядела здоровой, соблюдайте несколько простых правил. Во-первых, нужно правильно за ней ухаживать, хорошо питаться, достаточно высыпаться. Тогда и косметики придется использовать минимум. Сияющая кожа с ровным тоном всегда ассоциируется с молодостью, юностью, свежестью.  Обязательно хорошо увлажняйте кожу круглый год, делайте массаж лица. Наносите всегда солнцезащитный крем, а не только на пляж. Тем самым избежите преждевременного старения и появления пигментных пятен. Именно от действия солнца появляются обычно первые морщинки вокруг глаз, веснушки и прочие неприятности, которые нарушают красоту кожи. 

На состоянии кожи плохо сказывается тональный крем с плотной консистенцией. Откажитесь от его использования.
Если у вас здоровая кожа, достаточно блеска для губ и туши для ресниц.

Макияж “Кошачий глаз”

Стрелки всегда остаются в тренде. Широкие и приподнятые в сторону висков, они могут быть одинарными или двойными. Вариантов такого макияжа можно придумать несколько, под различные образы и ситуации.С макияжем “Кошачий глаз” хорошо сочетается винная и коричневая помада. 

Свадебный макияж

В 2017 году актуальной тенденцией свадебного макияжа будет нежная,  светлая, как бы светящаяся изнутри кожа. Брови можно оставить широкими, применить лавандовые  и серебристые тени. Тональных средств лучше всего использовать минимум. Задача визажиста - получить чувственные губы и распахнутый, выразительный взгляд. 

Какие кисти использовать для создания эффектного привлекательного образа?

В зависимости от ожидаемого эффекта, вам пригодится кисть, которая сочетает натуральный и искусственный ворс, плоская синтетическая кисть, спонж. У них разное назначение, но большое влияние на конечный результат имеет то, насколько вы подобрали правильно кисть. Быстротечность моды не застанет врасплох с качественной косметикой и кисточками. Да, многие наносят макияж с помощью пальцев, но добиться хорошей растушевки без кисти не получится. В ассортименте интернет-магазина Wobs это все есть постоянно. Теперь так просто быть красивой всегда!