Видом макияжа сегодня, в бьюти-мире, существует огромное множество и, самое главное то, что каждая девушка может выбрать максимально подходящий для себя вариант. Прошли те времена, когда все без исключения пользовались синими тенями в сочетании с светло-розовой помадой или рисовали драматичные черно-перламутровые смоки, даже не оформив при этом брови. Сегодня бьюти-индустрия представляет собой полную демократию, правило лишь одно - макияж должен вам подходить.

Экспериментировать можно не только с оттенками помады или туши, с формой бровей или финишем тональных средств, даже привычные вам тени можно наносить множеством различных способов. Можно наносить пушистой кистью и растушевать - получив максимально невесомое и воздушное покрытие, можно нанести тени пальцем и слегка растушевать границы кистью, получив стильный мономакияж, а можно нанести тени влажным способом, придав даже обычным, тривиальным шиммерным теням акцентность, яркость, очень красивые переливы и интересный металлический финиш.

 

 

Итак, как правильно наносить тени влажным спобом?

Лучше всего этот трюк получается с тенями, на упаковке которых есть пометка “wet&dry”. Однако, так можно делать и просто с шиммерными или перламутровыми тенями, идеальный вариант - микроглиттерные тени, последние имеют свойство осыпаться при “сухом” нанесении и пушистых кистях, в случае нанесения влажным вариантом, как бы “прилипают” к ворсу и более плотно и насыщенно переносятся на веко. Единственные тени, которые не стоит наносить влажным способом - это абсолютно матовые, они в этом случае на веке превратятся попросту в грязь.

 

Какими кистями стоит накладывать тени таким способом?

Вам понадобятся плоские кисти на ваш вкус: из натурального или из искусственного ворса. Это - именно тот случай, когда можно использовать то, что вам нравится, однако, искусственный ворс справится с задачей чуть лучше, натуральный может “полосить” с некоторыми видами теней.

Итак, после того, как мы подготовили глаза к макияжу, нанесли тон, оформили брови, сделали коррекцию лица и нанесли румяна, пальцем, вбивающими движениями, наносим на всё веко базу под тени. Кисть не нужно мочить: она должна быть самую малость влажной: сбрызгиваем ее водой из пульверизатора, термальной водой из соответствующего распылителя или же мочим бумажную салфетку и как бы промакиваем ею кисть. После чего набираем на кисть тени и аккуратными, “втаптыващими” движениями, ничего не размазывая, наносим тени на веко. Таким образом, можно сделать стильный мономакияж, можно добавить интересный акцент-блик в макияж “смоки айз”. Такой макияж лучше оставить графичным или же, уже сухими тенями слегка растушевать границы. Сочетайте такой макияж с лаковыми или матовыми помадами, хайлайтерами и сияющими, сатиновыми румянами, в итоге получится очень красивый и необычный, подиумный glow-эффект. Отлично в этом случае смотрятся разного рода золотистые, бронзовые, медные тени, оттенки аметиста и изумруда.

Большой плюс такого способа нанесения теней, в том, что они в таком варианте не осыпаются и радуют высокой стойкостью.

Вместо воды, чтобы получить максимальную стойкость, целесообразно использовать специальный фиксатор для макияжа, которые есть в ассортименте профессиональных косметических марок; в таком случае тени точно продержатся у вас до момента демакияжа, когда бы он ни произошел в итоге.

 

Какие кисти нужны для выполнения такого макияжа?

Вам понадобятся кисти для нанесения теней из искусственного или натурального ворса: как вам удобно. Кисть должна иметь плоскую форму и небольшой размер, чтобы аккуратно распределить тени по веку.

 

Где можно купить такие кисти?

Все необходимые кисти для разного рода макияжей, а в том числе, и для влажного нанесения теней, вы легко найдете в ассортименте интернет-магазина Wobs. Высокое качество кистей, их долговечность, износостойкость, правильные формы для каждого вида макияжа, приятные цены, удобная оплата и быстрая доставка. А уж в ассортименте точно есть из чего выбирать как любителю макияжа, так и профессионалу!