Очень трудно представить идеальный макияж без нанесения тонального слоя. Он не только маскирует определенные недостатки кожи, но и придает ей здоровый оттенок, устраняет блеск. Этот слой будет смотреться красиво только в том случае, если он нанесен равномерно. Никакие разводы и пятна не допускаются! Чтобы их избежать, следует выбрать качественные кисточки для тонального крема. О них мы и поговорим. Данные инструменты предлагаются разные. Они бывают круглыми и плоскими. Большим спросом пользуются модели "флэт-топ" и "дуо-фибра". Какие же кисточки для тона наиболее подходящие в тех или иных случаях? Об этом и пойдет речь в данной статье.

 

Какие кисти для тоналки купить – плоские или круглые?

Прежде всего, следует понимать, что идеальная кисть для тоналки изготавливается из искусственного или комбинированного ворса. Дело в том, что такие пучки не впитывают жидкой текстуры и, соответственно, экономят расход кремообразной декоративной косметики. Во-вторых, чтобы хорошую кисть для тона купить, стоит обратить внимание на форму и плотность ворса. В зависимости от данной особенности инструменты разделяются на следующие:

  1. Плоские. Это классика макияжа всех времен. Плоская кисть для тона обязательно найдется в кейсах большинства визажистов. Она изготовлена из искусственного ворса, который равномерно распределяет тоналку, но не впитывает ее. За счет плоской формы кисточка максимально отдает тональный крем из ворса на кожу, в результате чего покрытие получается от среднего к плотному. Такие кисти для тоналки купить следует для выполнения вечернего или праздничного макияжа. Для ежедневного использования они не совсем подходят, ведь тональный слой может получиться слишком насыщенным. Чтобы нанести средство, нужно двигаться по коже сверху вниз, приглаживая ворс. Этой кисточкой рекомендуется делать макияж и в том случае, когда кожа шелушится. С его помощью шелушения можно пригладить. Внимание! Чтобы от ворсинок плоской кисточки не оставались разводы, следует пройтись инструментом несколько раз.
  2. Круглые. Большинству начинающих визажистов и поклонницам натуральности нравится круглая кисточка для нанесения тона. Она очень проста и удобна в использовании. Тоналка легко растушевывается до натурального эффекта с помощью круговых движений. Но если на лице есть шелушения, то здесь следует быть осторожными. Ведь после нанесения тонального слоя круглой кистью шелушения поднимаются и становятся еще более заметными. В таких местах рекомендуется распределять тональный крем спонжем или плоской кисточкой.
  3. "Дуо-фибра". Такие купить кисточки для тонального крема стоит потому, что они производятся из комбинированного ворса. От других моделей изделия отличаются наличием светлых кончиков. Благодаря искусственному ворсу кисть легко набирает тоналку, но не впитывает ее, а благодаря натуральному – идеально ее растушевывает. Предназначается инструмент как для повседневного макияжа, так и вечернего или праздничного. А еще им можно наносить пудру для закрепления тонального средства. Как правило, эти кисти имеют круглую форму, поэтому крем растушевывается круговыми движениями.

кисти для тона

Ответить однозначно, какая форма кисти лучше, невозможно. Ведь у каждого инструмента разное предназначение и, соответственно, результат. Однако можно заметить, что круглые кисточки (в том числе "дуо-фибра") считаются универсальными. Они подходят для выполнения повседневного, вечернего и праздничного мейка.

 

Лучшие косточки для тонального крема для создания великолепного макияжа в магазине Вобс!

Производитель WOBS выпускает разные кисти для получения идеально ровного и аккуратного тонального слоя. В каталоге представлен широкий ассортимент продукции на любой вкус. Кисти wobs.ua пользуются популярностью потому, что:

  • изготавливаются из крепких, износостойких и неприхотливых в уходе материалов;
  • считаются абсолютно безопасными даже для чувствительной кожи;
  • не "линяют", поскольку надежно прикреплены к основанию;
  • гарантируют идеальный результат, ведь полноценно выполняют все необходимые функции.

Благодаря тому, что производитель Вобс регулярно сотрудничает с известными магазинами, салонами красоты и школами макияжа, он постоянно обновляет ассортимент товаров. Поэтому, выбирая кисточки здесь, Вы всегда будете идти в ногу со временем!