Повседневный макияж для блондинок: основные особенности

 

Блондинкам, в отличие от брюнеток, стоит делать акценты на спокойные, но при этом насыщенные цвета в дневном макияже. Чтобы подчеркнуть свою природную красоту, нужно лишь следовать нескольким советам при нанесении повседневного макияжа.

 

В макияже блондинки очень важно сохранить легкость и свежесть, даже акварельность в образе. Слишком тяжелые оттенки старят, делают образ “уставшим”. Впрочем, обо всем по порядку.

 

Что стоит учитывать в повседневном макияже для светловолосых?

 

Помните, что для дневного освещения не подойдут темные оттенки и сложные цветовые переходы в макияже глаз. Предпочтение в тенях отдавайте спокойным оттенкам, таким как серый, лиловый, персиковый. Подойдет также розовый, бежевый, золотистый, оттенок шампанского, айвори, а также сиреневые оттенки, марсала. Стоит отложить черный карандаш в сторону. На блондинках в дневном макияже он будет выглядеть неестественно. Если очень хочется подчеркнуть глаза подводкой, стоит отдать предпочтение серым или коричневым тонам. Также вы можете использовать, например, темно-бордовую подводку, она сделает оттенок радужки глаз более ярким и выразительным. Тушь может быть как классической черной, так и цветной: серой или синей. Также подойдет темно-коричневый или даже темный сливовый оттенок туши для ресниц. Если уж вам и хочется угольно-черного цвета в своем макияже, то имеет смысл использовать черный карандаш или подводку только для межресничной стрелки.

 

Лучший вариант для повседневного макияжа губ блондинок – это легкий блеск розового оттенка с шиммером. Помада, как и румяна, должна быть розового оттенка или кораллового. Помните важное правило: оттенки на губах и на щеках должны совпадать, в противном случае в макияже будет наблюдаться явная дисгармония. Подойдет также нейтральный прозрачный блеск.

 

Табу для повседневного макияжа блондинок не так много: важно всего лишь этот самый макияж не перегрузить. Не использовать слишком много тонального крема, а также не перебарщивать с акцентами на лице. Если в вечернем макияже два акцента вполне допустимы, то днем стоит сконцентрироваться на чем-то одном: так и быстрее, и проще, и уместнее.

 

В целом, примерный вариант дневного, повседневного макияжа для блондинки может выглядеть следующим образом:


 

  1. С помощью кисти-дуофибры распределите по коже лица легкое тональное средство точно в тон вашей кожи.
  2. Зону вокруг глаз скорректируйте консилером с легким светоотражением.
  3. Тональное средство и консилер слегка закрепите с помощью тонкого слоя прозрачной минеральной пудры.
  4. На “яблочки” щек нанесите светло-розовые или светло-персиковые румяна (при выборе румян ориентируйтесь на оттенок ваших волос - теплый или холодный). А на верх скул нанесите деликатный хайлайтер. Без скульптора и бронзера в повседневном макияже блондинки вполне можно обойтись, дневной образ эти продукты только перегрузят.
  5. Подчеркните брови с помощью тонкого карандаша, а также прозрачного геля. Оттенок средства для бровей легко выбрать следующим образом: ориентируйтесь на корни ваших волос и берите цвет на тон-полтона темнее.
  6. На веки нанесите базу. По всему веку растушуйте сияющие тени оттенка шампанского. В складке верхнего века растушуйте матовые коричневые тени и слегка оттяните цвет по направлению к вискам. Добавьте также легкий хайлайтер во внутренние уголки глаз, чтобы сделать взгляд более распахнутым.
  7. С помощью кисти-карандаша растушуйте по контуру верхних ресниц темно-коричневые тени. Межресничное пространство можно прокрасить черным карандашом. Но именно межресничное пространство, точно не нужно рисовать полноценную стрелку.
  8. На ресницы нанесите два слоя темно-коричневой туши. Особое внимание уделите корням ресниц. Также предварительно ресницы можно завить с помощью специального керлера.
  9. На губы нанесите бальзамную помаду розового или персикового цвета. Также можно использовать блеск для губ в подобных оттенках. Следите, чтобы оттенок на губах совпадал с оттенком румян: так макияж будет выглядеть максимально целостно и гармонично.

 

Все - макияж готов! Делать его легко, справится даже новичок. А выглядит он всегда очень эффектно. Такой макияж довольно легко превратить в вечерний, “на выход” - стоит добавить лишь яркую помаду, либо же чуть больше хайлайтера.

Какие кисти понадобятся для такого макияжа?

Вам понадобится кисть для тонального крема, для консилера, для пудры, румян, хайлайтера, а также скошенная для бровей и пару кистей для растушевки и нанесения теней. Все эти кисти вы без проблем найдете в ассортименте интернет-магазина Wobs.ua - по самым доступным ценам!