Если вы любите создавать макияж, то знаете, насколько приятно распаковывать новенькую кисточку. Мягкий и аккуратный ворс вдохновляет на работу и новые свершения в мастерстве! Однако, кисти для макияжа не могут оставаться такими же постоянно, и со временем они начинают изнашиваться. Но не нужно огорчаться: зная некоторые секреты по уходу, вы можете продлить жизнь своих кисточек на долгое время. Бренд Wobs решил рассказать, как именно поход необходим для очищения кисточек.

 

Кисточки для макияжа: главные советы для правильной очистки

Перед тем, как купить кисти для макияжа, вы должны помнить, что уход за ними должен быть регулярным. Ежедневное использование грязных кисточек может вызвать сыпь, закупорку и раздражение кожи. Чем больше вы работаете с мейк-апом, тем чаще кисточки для макияжа нуждаются в очищении, после которого с поверхности косточки исчезают остатки косметики, грязь и кожный жир. Если вы игнорируете уход, то все это продолжает скапливаться на ворсе инструмента.

чистка кистей

Различные типы кисточек требуют разного ухода. Профессиональные кисточки для макияжа для тонального крема, консилера и пудры следует чистить раз в после каждого использования. Такое же правило действует для кисточек для глаз или щеток, которые вы используете для разных оттенков.

Кисти для макияжа чем чистить и какие средства нужно использовать? Если чистить инструменты стоит после каждого использования для макияжа, мыть их необходимо раз в неделю. Однако частота ухода за кисточками также от текстуры косметики, которую вы используете. Так, кисточки для жидких средств нужно мыть сразу после нанесения мейк-апа. Если вы работаете в салоне, то чистить и мыть кисточки необходимо после каждого клиента.

Для ухода вам нужно приобрести специальное мягкое антибактериальное мыло или детский шампунь без силикона. Жидкость для мытья посуды приемлема только в крайнем случае. Она избавляет щетки от жира, но на длительный срок может быть агрессивной для натурального ворса.

Вот каким должно быть кисточки для макияжа уход за этапами:

  1. Вымойте кисточку в теплой воде. Опустите каждую кисть отдельно под проточную воду, затем в миску с мягким шампунем или мылом и осторожно потрите пальцами несколько минут, чтобы получить хорошую пену.
  2. Отожмите воду. Удерживайте кисточки под проточной водой, проверяя, пока на ней не останется пена. Подержите еще 2-3 секунды, чтобы убедиться, что они уже чисты. После этого обмокните кисточки в специальной салфетке или полотенце.
  3. Повторите процедуру, если на кисти все еще осталась грязь.
  4. Высушите кисточку. Аккуратно положите чистые кисточки на силиконовый коврик и подождите, пока они высохнут.

Кроме того, ухода требуют не только кисточки, но и спонжи. Чтобы очистить спонж, нужно оставить его в стакане под водой на несколько минут. После этого промойте его чистой теплой водой, промокните бумажным полотенцем и повторите процесс, если на спонже осталась грязь.

 

Купить кисти для макияжа Вобс, за которыми легко ухаживать

Хотите купить кисти для макияжа, которая легко поддается очищению и надолго сохраняет свой первоначальный вид? Тогда вам поможет производитель ВОБС! Мы с вниманием изготавливаем каждую кисточку и знаем, чего ждут визажисты от хорошего инструментария для работы.

Кроме того, вы можете заказать профессиональный очиститель для кисточек или наборы для очистки, чтобы уход за инструментами для макияжа стал еще более простым.

Все кисточки и очистители вы можете найти в нашем каталоге на сайте wobs.ua.