Брови - важная особенность нашего внешнего вида. Они помогают подчеркнуть глаза, формируют очертания лица и играют немаловажную роль в коммуникации. Не все рождаются с ухоженными бровями, поэтому для достижения эстетически привлекательного вида их следует регулярно подстригать, оформлять и заполнять пигментом. Здесь вам на помощь придет кисточка для бровей, поэтому мы решили рассказать, на что нужно обратить внимание при выборе модели кисточки.

 

Какими должны быть кисти для бровей, которые подойдут вам?

Прошли времена, когда вершиной совершенства считались брови-ниточки. Сегодняшний тренд – натуральные и пушистые брови. Он является следствием стремления к естественности. Однако это не означает, что за бровями не нужно ухаживать и корректировать. Ваши брови все равно должны быть аккуратными, не слишком тонкими, но и не слишком толстыми. Для хорошего оформления контуров в вашем инструментарии должна быть кисточка для окрашивания бровей, которая подчеркнет цвет или, наоборот, скроет лишние волоски.

кисть для макияжа бровей

Щеточку для бровей можно использовать для ухода или нанесения пудры для бровей, которая помогает затемнить и выровнять внешний вид бровей. Кисточки для бровей бывают разных форм, размеров и материалов и часто являются частью набора из нескольких косметических кисточек. Выбор щеточки для бровей во многом зависит от личных предпочтений и целей, для которых она используется.

По каким факторам визажистом выбирается кисточка для бровей?

◉ Существует несколько различных типов кистей для бровей, каждый из которых имеет свое предназначение. Кисть может иметь вид миниатюрного пластикового гребешка с одной стороны и маленькой щеточки с другой. Эти кисточки обычно используются для ухода за бровями и подготовки их к нанесению геля для бровей или другого макияжа. Другой вид кисточек – скошенная кисточка для бровей, которая преимущественно используется для нанесения пудры для бровей.
◉ Еще одним фактором, который следует учитывать, когда вы собираетесь купить кисточку для бровей, является тип ворса. Вообще кисти с натуральным ворсом считаются лучше синтетических. Хотя кисточки с натуральным ворсом могут быть более дорогими, они сделают процесс нанесения макияжа более легким и будут придавать более равномерный, естественный вид бровям. Еще одно преимущество натурального ворса состоит в том, что такие кисточки служат дольше и могут быть более долговечными, чем синтетические разновидности.
◉ Кисти для бровей должны быть соответствующего размера и толщины для черт лица человека, использующего их. Благодаря кисточке нужного размера легче оставаться в пределах натуральной брови во время нанесения пудры для бровей. Если брови тонкие и редкие, то меньшая и более тонкая щеточка может оформить правильную форму бровей. Тем, у кого более густые и толстые брови понадобится использовать большую кисточку.
◉ При этом нужно учитывать эффект, которого вы хотите достичь. Более мягкая щеточка придаст бровям более естественный вид, тогда как эффект от жесткой может быть темнее и драматичнее, поскольку она впитывает больше косметического продукта.

 

Кисточка для бровей Wobs – то, что нужно для идеального мейк-апа

Выбирая производителя, у которого вы планируете кисточка для бровей купить, стоит остановиться на том, который постоянно самосовершенствуется. Производитель Вобс работает для своих клиентов, поэтому регулярно обновляет ассортимент и производит кисточки для каждого этапа нанесения макияжа.

Визажисты выбирают Вобс также благодаря другим преимуществам:

Wobs косточки для бровей – это более 300 типов разных форм и многочисленными типами ворса;
продукция рассчитана на разный уровень мастерства – как для новичков, так и профи с многолетним стажем;
кисточки соответствуют актуальным трендам в моде и бьюти-индустрии;
в нашем магазине можно кисточки для бровей купить недорого;
мы присылаем вам заказы в надежных защитных коробочках.

wobs.ua – с нами создавать красоту очень просто!