Румяна призваны освежать лицо и очень часто, одних их хватает для того, чтобы сделать макияж более свежим, а образ - юным. Однако, у румян нашлось новое амплуа: теперь с их помощью можно достаточно ощутимо скорректировать форму лица. И, с учетом того, что контуринг - та техника, которая с очень большой натяжкой может подходить к ежедневному макияжу, то дрейпинг, а если попросту, коррекция румянами, - великолепный вариант!

 

 

Как правильно делать коррекцию лица с помощью румян?

В первую очередь, нужно позаботиться о верном оттенке. Румяна для такой техники в макияже стоит выбирать приглушенных оттенков, чистые цвета нам понадобятся в других случаях. Приглушенные бежевые, розовые, красные и коралловые - вот то, что нам нужно. Желательно, чтобы они были матовыми, максимум - с легким сатиновым отблеском.

После того как мы приготовили основу - нанесли праймер, тональный крем, откорректировали несовершенства и закрепили все финишной пудрой, берем кисть из натурального ворса, немного румян и наносим их чуть выше линий традиционной коррекции: то есть не по скуловой впадине, а чуть выше. Хорошо, тщательно растушевываем. Такой вариант хорош, если вы хотите ненавязчиво подчеркнуть скулы. Если же вы хотите наоборот, сделать черты лица более мягкими - то наносим румяна круговыми, растушевывающими движениями на “яблочки” щек.

Максимально явную коррекцию даст использование двух оттенков румян. Более темный наносим, как в первом способе, вдоль скуловой впадины - чуть выше неё, более светлы и, желательно, более сияющий - на яблочки щек. В целом, свежий образ готов!

 

С каким макияжем сочетается такая коррекция?

Такая коррекция идеально подойдет для макияжа Nude, где акцент делается на ровную, сияющую кожу, на пушистые брови, чувственные, но не вызывающие губы - а дрейпинг, в таком случае, дополнительно освежит образ.

 

Какие кисти нужны для выполнения такого макияжа?

Секрет - в использовании качественной кисти для румян из натурального ворса. Она может иметь как скошенную, так и классическую, овальную форму - все зависит от вашего личного комфорта.

 

Где можно купить такую кисть?

Качественные кисти для румян из натурального ворса, вы легко найдете на сайте интернет-магазина Wobs. Приятные, демократичные цены, высокое качество, широкий выбор различных моделей кистей: с Wobs легко быть красивой всегда и каждый день!