Каждой девушке хочется быть красивой всегда и каждый день: правда, на это нужно время и некое количество усилий. В условиях большого города, крайне сложно выделять себе достаточно времени на красоту, впрочем, делать себе легкий дневной экспресс-макияж каждое утро - не так сложно. Мы расскажем, как сделать себе самый быстрый макияж!

 

Самое главное в быстром макияже - это использование максимально многофункциональных средств: так процесс идёт гораздо быстрее.

 

Средство, которое заменит нам праймер, консилер и тональную основу - многофункциональный ББ- или СС-крем: оно одновременно разгладит кожу, выровняет ее тон, замаскирует мелкие недостатки, им же можно корректировать зону вокруг глаз. Сверху большой кистью наносим финишную пудру. Растушевываем на “яблочках” щек легкие розовые румяна. На этап нанесения тона, припудривания растушевки румян, у вас должно уйти около двух минут.

 

Приступаем к бровям: самый простой способ - уложить их тушью для бровей, зачесав наверх, именно такой способ наиболее быстрый - это придаст волоскам цвет, а также зафиксирует их и придаст форму. На брови у нас уходит полминуты. Еще полминуты на губы - красим их оттеночным бальзамом или легким блеском: то есть тем, что не требовательно к контуру и аккуратному нанесению.

 

У нас осталось две минуты на макияж глаз: за это время мы выравниваем веко нюдовыми, бежевыми тенями, а с помощью стойкого карандаша прорабатываем межресничное пространство верхнего века. На нижний кайал, наносим карандаш светло-бежевого оттенка, именно телесного, а не белого. Таким образом, мы получаем ясный взгляд и, визуально, более густые ресницы. Всё - оставшуюся минуту мы тратим на тщательное прокрашивание ресниц, лучше - объемной тушью. Совсем идеально, если вы успеете слегка завить ресницы кёрлером для еще более свежего эффекта и еще более “распахнутого” взгляда.

 

Как видите, невозможное - возможно и красивый повседневный макияж действительно запросто можно сделать всего лишь за пять минут. Положите с собой в косметичку блеск либо бальзам, чтобы поправлять макияж губ в течение дня, а также пудру или матирующие салфетки и ваш макияж гарантированно будет красивым весь день!

Какие кисти нужны для выполнения такого быстрого макияжа?

Вам понадобится кисть-дуофибра для тональной основы - в данном случае ББ- либо СС-крема, крупная кисть для пудры из натурального ворса, поменьше - для румян, а также плоская кисть из натурального ворса для нанесения теней.

 

Где можно купить качественные кисти для макияжа?                                                              

Вы легко найдете для себя лучшие варианты в ассортименте интернет-магазина Wobs. Высокое качество каждой кисти, приятные цены, удобная оплата и быстрая доставка: вместе с Wobs легко делать красивый, профессиональный макияж всегда и каждый день!