Классический голливудский макияж - это идеальный вечерний макияж для особенных случаев. Он великолепно скрывает недостатки, подчеркивает достоинства любого лица и делает из своей хозяйки самую настоящую звезду. Естественно, такой мейк - совсем не для повседневного ношения, он подразумевает особый случай, особое мероприятие, особый наряд и даже настрой. Если вы настроены сиять - то обязательно следуйте нашим советам!

 

Итак, как же правильно делать классический голливудский макияж?

Если с голливудской укладкой, у нас, как правило, ассоциируются хорошо структурированные локоны, то здесь речь идет об идеальном тоне лица, аккуратном контуринге, стрелках и красной яркой помаде. Именно такой макияж любила легендарная Мэрилин Монро и многие её звездные современницы, а также именно такой образ с удовольствием эксплуатируют современные звёзды на всевозможных красных ковровых дорожках.

 

Такой макияж должен быть безупречно стойким. Именно для этого мы наносим на лицо праймер, задача которого  - продлить стойкость нашего голливудского мейка. Далее дело за плотноукрывистой тональной основой - текстура должна быть легкой, а степень покрытия - весомой. Наносим её спонжем или кистью-дуофиброй. Корректируем все мелкие недостатки и покраснения. Зону вокруг глаз корректируем консилером и плоской синтетической кистью, растушевывая консилер к вискам - для визуального эффекта лифтинга и свежести взгляда.

 

Голливудский макияж предполагает, обычно, кремовый контуринг. Поэтому, вооружаемся миниатюрными дуофибрами, наносим на “стратегические” зоны тёмное контурирующее средство и хорошо растушевываем его. На все выступающие части лица наносим более светлое средство и также растушевываем его дуофиброй. Сглаживаем все границы, чтобы эффект от контуринга был заметным, но само присутствие этих средств на лице - нет. Закрепляем получившийся результат финишной пудрой. Усугубляем эффект с помощью сухого хайлайтера на скулах, “спинке” носа,  подбровном пространстве.

 

Наносим светло-бежевые румяна на “яблочки” щек круговыми движениями. Оформляем брови: они должны быть достаточно графичными, яркими, с изломом. Чтобы не было ретро-эффекта, текстурируем волоски тушью или гелем для бровей.

 

Настал черёд глаз и здесь стоит вспомнить о классической растушевки теней: затемнить внешний уголок глаза, высветлить внутренний и хорошо растушевать. Впрочем, этот момент, как и контуринг, не должен быть слишком явным, ведь нам необходимо еще и нарисовать стрелку. Её мы рисуем с помощью угольно-черной жидкой или гелевой подводки, не забывая про межресничную стрелку карандашом. Красим ресницы объемной тушью, при необходимости - клеим накладные.

Наконец красим губы: здесь стоит выбрать красную помаду, подходящего вам подтона, в идеале - бархатной текстуры. Контур должен быть идеально четким и ровным, саму форму рта - скругляем. Обязательно использовать карандаш для губ.

 

Вот и всё - наш роскошный голливудский макияж готов! Дополняйте образ высоким пучком либо же объемными локонами и соответствующим нарядом.

 

Какие кисти нужны для выполнения такого макияжа?

Вам понадобится максимально широкий арсенал кистей: ведь акцентов на лице в этот раз у нас хоть отбавляй. Если же вам чего-то не хватает, то ассортимент интернет-магазина Wobs - к вашим услугам: здесь вы легко найдете всё то, что вам нужно!