Необычные оттенки в макияже стали важным элементом не только мейкапа неформалов, но и обычных девушек, следящих за модой. Неоновые оттенки, оттенки электрик, яркие горчичные, синие и другие - зачастую не только на глазах, но и на губах! Мы расскажем вам, как правильно вписать такие нетривиальные оттенки  в ваш образ!

Стиль.

 

Да, ваш стиль в этом плане очень важен. Чтобы использовать синюю помаду или ярчайшие желтые оттенки теней, надо быть “продвинутым пользователем” косметики. Не стоит и говорить о том, что эта синяя помада должна лежать идеально, без проплешин и обладать идеальным контуром, а эти желтые тени - обладать насыщенным пигментом и должны быть нанесены очень аккуратно. 

Цветовые сочетания.

Желательно, чтобы яркий акцент на лице был один. Если это яркая растушевка или яркие стрелки, подберите к такому макияжу нюдовые губы, аккуратно оформленные брови и нюдовый блеск или помаду. Если наоборот, акцент на губах, то стоит обойтись лишь легкой дымкой растушевки на глазах. Естественно, со всем остальным образом и в одежде, в том числе, такой макияж стоит сочетать. Беспроигрышный вариант - total look нейтрального цвета и яркие акценты. Можно “поддержать” цвет на лице аксессуарами, но старайтесь делать так, чтобы это не выглядело слишком уж “продуманно”, излишняя продуманность всегда портит образ. И конечно же, обязательно сочетайте этот, конкретно взятый оттенок, с помощью которого вы будете делать акцент, с собственным цветотипом, хотя бы с цветовой “температурой”.

Стойкость.

Картинки по запросу макияж осени-2016

Макияж, сделанный в ярких оттенках просто по умолчанию обязан быть ультрастойким. В противном случае, зрелище из скатавшихся ярких теней или размазавшейся яркой помады, - не из лучших. Для яркой помады желательно, всё же, использовать карандаш, а для теней - подложку из карандаша либо же качественный праймер. 

Кисти

Даже если макияж в ярких оттенках выглядит в итоге нарочито небрежным, то для его создания, всё равно была сконцентрирована вся аккуратность исполнителя и множество различных средств. Кисти для ярких макияжей должны быть сверхкачественными, ведь в нюде огрехи почти незаметны, а здесь, в буквальном смысле, все на виду. Традиционно, используем кисти из синтетического ворса для кремовых текстур, из натурального - для сухих, пудровых. Конечно же, перед выполнением яркого макияжа, они должны быть стопроцентно чистыми. 

Качественные кисти, как для ярких макияжей, так и для нюдовых, вы легко найдете на сайте интернет-магазина Wobs.ua. Красота становится все более и более доступной, теперь за качественные аксессуары для макияжа больше не нужно переплачивать!