Девушкам хочется быть красивыми в любом возрасте - и это прекрасно. Конечно же, совсем юные девушки тоже заботятся о своей красоте: но как же правильно подчеркнуть свои достоинства и скрыть недостатки при минимуме макияжа, который уместен в школе и других учебных заведениях? Мы расскажем вам, как это сделать!

 

Как правильно накраситься в школу?

Конечно же, школьный и, в целом, учебный дресс-код не предполагает никаких ярких губ, смоки-айз, контуринга и прочих современных трендов. Однако, нюдовый макияж, ровная, сияющая кожа, слегка подчеркнутые брови и ухоженные губы - всё это будет весьма уместно. Поэтому - начинаем с нанесения праймера: он позволит макияжу продержаться весь учебный день, а также сделает общий тон более ровным - выбирайте сияющий праймер с эффектом блюра и наносите его пальцами. Он, при практически полном отсутствии декоративного эффекта, уже сделает вид кожи более ухоженным.

 

Далее - черед тональной основы. Лучше её не использовать, если ваша юная кожа еще совсем чистая, но если имеются небольшие проблемы или же следы недосыпа, то легкими, распределяющими движениями наносим не тональную основу, а ухаживающий ББ-крем - важно, чтобы он максимально слился с кожей.  А круги под глазами маскируем легким консилером, в идеале - со светоотражающим эффектом. Закрепляем результат максимально легкой пудрой и крупной кистью, сохраняя влажный, сияющий финиш ББ-крема.

 

Контуринг нам не нужен: поэтому слегка растушевываем румяна по “яблочкам” щек.

 

Глаза красим максимально нейтрально: лучшие друзья юных девушек - это сатиновые тени бежевых и коричневых оттенков - они просты в использовании, смотрятся мягко и красиво. Просто наносим сатиновый бежевый оттенок во внутренний уголок глаза и слегка растушевываем его по подвижному веку, а чуть более темный коричневый - растушевываем во внешнем уголке. Важно, чтобы это было максимально хорошо растушевано и смотрелось мягко. Всё - можно красить ресницы тушью. Выбирайте тушь не с эффектом “драмы”, а максимально повседневную, чтобы и ресницы обозначить, и взгляд не перегрузить. На губах будет достаточно нейтрального блеска, оттеночного бальзама для губ или нюдовой помады.

 

Брови слегка расчешите оттеночным гелем: это поможет обозначить форму, но при этом не добавит свежему лицу ненужной графичности. Вуаля - наш макияж готов. На его выполнение хватит каких-то десяти минут!

Какие кисти нужны для выполнения макияжа в школу?

Вам понадобится минимум: кисть для пудры, румян, а также растушевочная - для глаз, чтобы максимально смягчить границы оттенков теней.

 

Где можно купить качественные и недорогие кисти?

Интернет-магазин Wobs - ваш идеальный вариант, здесь вы легко найдете кисти для самых разных видов макияжа и для самых разных косметических продуктов. С ними ваш мейкап всегда будет красивым и аккуратным!