Карандаш для губ - незаметный, но верный помощник в макияже. Он может скорректировать форму, служить праймером для помады, “следит” за тем, чтобы помады или блески не растекались. Карандашей для губ может быть очень много и не очень подходящих, а может быть самый базовый набор, который легко компоновать с имеющимися в мейк-ап арсенале помадами и блесками. Как правильно выбирать? Мы вам сейчас расскажем!

Каким должен быть контурный карандаш для губ?

Он должен обладать приятной текстурой - достаточно мягкой, для того, чтобы комфортно наноситься и при этом, достаточно твердым, чтобы четко очерчивать контур губ и хорошо сдерживать помады и блески для губ. Что же касается оттенков, то здесь все просто: карандаш должен максимально соответствовать оттенку помады или блеска. Идеальный вариант - это выбрать для себя многофункциональный карандаш, идеально подходящий просто оттенку ваших губ. Таким образом, он будет идеально подходить к любой помаде, а еще, с его помощью, можно легко корректировать форму губ - но обязательно, только в участках с плоским рельефом.

Для блесков лучше использовать прозрачный, восковый карандаш для губ: он не дает цвета, но и не дает блескам и подобной текстуры помадам растекаться. В остальном же подбираем карандаш четко под помаду: присутствие карандаша не должно быть видно вообще, совсем, мода на темные контуры губ и светлы при этом помады, уже давным-давно прошла.

При затесте, сначала проведите на руке линию карандашом, а затем - максимально близко, вплотную к этой линии - помадой. Разницы в итоге, между карандашом и помадой не должно быть видно. Карандаш может выступать как подложка под помаду, обеспечивающая хорошую стойкость. Однако использовать карандаш вместо помады - не всегда удачная затея: карандаш - это достаточно сухая текстура и тонкую, нежную кожу губ, он может попросту высушить.

Нюдовый карандаш выбирайте в соответствии с вашей собственной “температурой” внешности - теплой или холодной. Если это не вполне понятно, попробуйте растушевать карандаш или посмотреть на него не анфас, а как бы сбоку, по касательной: тогда подтон карандаша станет более очевидным.

Где можно купить хороший карандаш для губ?

Сейчас очень многие производители декоративной косметики выпускают качественные карандаши для губ. Советуем вам присмотреться к ассортименту интернет-магазина Wobs: здесь вы легко найдете множество оттенков замечательных карандашей для губ - приятной текстуры, легкой заточки, отличного качества. Быстрая доставка и удобная оплата - дополнительные бонусы. Вместе с Wobs делать красивый макияж невероятно просто!