День всех Влюбленных - хоть и не самый глобальный праздник но, всё же, довольно-таки приятный и позитивный. Неважно - есть у вас пара или нет, лучше всего встретить этот день во всеоружии или хотя бы настроить себя на нежный и романтический лад. Сегодня мы расскажем вам, как сделать красивый макияж в честь Дня святого Валентина в розовых тонах!

 

Как сделать макияж на 14 февраля?

Макияж в розовых тонах будет оптимальным вариантом, будет выглядеть нежно и романтично. “Драма” в таком случае будет лишней и важно не перегрузить лицо макияжем. Именно поэтому сам тон стоит сделать достаточно легким и обозначить красивый румянец - как будто бы вы слегка смутились. Бровей тоже не нужно много: конечно, стоит их выделить, но они не должны быть слишком уж активными.

 

Переходим к глазам: наносим на веки праймер, распределяем похлопывающими движениями пальцев. Далее, растушевываем по складке верхнего века средней насыщенности серо-коричневые тени, оттягиваем нашу растушевку к вискам. На подвижное веко кладём с помощью плоской кисти нежно-розовые, мерцающие тени, можно слегка персиковые. Растушевываем с серо-коричневым. С помощью тонкой кисти и тёмно-коричневых теней рисуем небольшую, изящную стрелку, с кистью-карандашом прорабатываем межресничное пространство, саму стрелку слегка растушевываем - чтобы не было никаких резких границ. Во внешний уголок глаза кладем тёмно-розовый, можно - сливовый оттенок, хорошо растушевываем. Подбровное пространство и внутренние уголки глаз подсвечиваем розоватым хайлайтером. Хорошо завиваем ресницы с помощью кёрлера,  прокрашиваем их объемной тушью. Макияж глаз готов - осталось расставить акценты розоватым хайлайтером, а также накрасить губы нейтральной розовой помадой, либо же, нанести в центр губ немного неяркого тинта, а сверху покрыть их ухаживающим бальзамом или же блеском, если хочется больше глянца.

 

Этот макияж совершенно прост в исполнении, требует буквально спартанского минимума “красок”, но при этом нежен и, как ни странно - эффектен.

 

Какие кисти требуются для выполнения такого макияжа?

Для исполнения такого макияжа, вам не обойтись без ваших привычных кистей для тона, бровей, румян, хайлайтера, а также плоской растушевочной кисти из натурального ворса. Нелишними будут кисть-карандаш, а также тонкая кисть для подводки.

Где можно купить качественные кисти?

Качественные кисти вы легко найдете в ассортименте интернет-магазина Wobs! Приятные цены, неизменно высокое качество, великолепный ассортимент - всё для того, чтобы вы могли делать действительно красивый макияж - всегда и каждый день!