Зона вокруг глаз - это одна из наиболее проблемных зон на лице. Корректировать ее необходимо с помощью специального средства - консилера. Консилер - это жидкая текстура с очень высоким содержанием пигмента и малым количеством увлажняющих веществ. Высокое содержание пигмента обусловлено необходимостью корректировать потемнения, круги под глазами - всё это корректируется именно консилером.

Как правильно наносить консилер?

Нам пригодится само средство и специальная кисть для консилера. Консилер необходимо наносить не четко на зону кругов под глазами, а  в виде своеобразного треугольника, от внутреннего угла глаза к внешнему и вниз - к крыльям носа. При этом, растушевывать консилер необходимо движениями вверх - так создастся легкий эффект лифтинга. Консилер необходимо нанести также и на веки - чтобы высветлить их. И не забывайте, что консилер мы наносим после тонального крема, а не до него. До консилера мы также наносим на веки тончайший слой тональной основы или ББ-крема.

Закреплять консилер необходимо сияющей финишной пудрой и небольшой кистью - это важно для кремовой текстуры, в противном случае, она может скататься и некрасиво собраться в складочках.

Какой кистью нужно наносить консилер?

Вам понадобится плоская, небольшая синтетическая кисть. Она легко и наносит, и растушевывает консилер. И не забывайте отмывать кисть от консилера после каждого использования.

Какого оттенка консилер нужен?

Вам пригодится консилер персикового оттенка - чтобы наносить его тонким слоем на “голую” кожу, а также консилер телесного оттенка - подходящий к вашей тональной основе. Именно в такой комбинации консилеры успешно корректируют зону вокруг глаз.

Где можно купить кисть для консилера?

В ассортименте интернет-магазина Wobs, вы легко найдете кисти для консилера из качественного синтетического ворса - долговечные и износостойкие. Приятные цены и высокое качество - лучшее для визажистов и любителей макияжа.