Акцент на губы в макияже стал невероятно модным в последние годы и это совершенно неудивительно: именно яркие губы придают образу чувственность, стиль, красоту - без существенных временных затрат, ведь накрасить губы можно намного быстрее, чем долго растушевывать тени или вырисовывать стрелки. В любом случае, умение красиво красить губы никому совершенно не повредит. А как это сделать - мы расскажем.

 

Красиво накрасить губы - как

Залог успеха красиво накрашенных губ - это ровный, четкий контур. При этом, он не должен быть приветом из ранних девяностых, когда было модно носить темный контурный карандаш соло, либо же в сочетании с очень светлой помадой. Золотое правило красиво накрашенных губ - контурный карандаш должен быть четко в тон помаде, либо же, как универсальный вариант под все помады - ровно в тон губ. Еще одно исключение  - это прозрачный карандаш на восковой основе, который “держит” блески и лаковые помады, он нужен не для четкости контура, а для его стойкости.

 

Красиво красим губы блеском

Сложного ничего нет - обозначаем контур губ карандашом в цвет губ либо же прозрачным, восков и аккуратно, прилагающимся аппликатором, наносим блеск. Вторым слоем можно нанести капельку блеска на середину губ - это визуально придаст им объема. Такой же способ нанесения можно использовать для лаковых помад.

 

Красиво красим губы помадой

Помада - чуть более сложная текстура, чем блеск, впрочем, проблемные текстуры мы вам советуем “отметать” еще на этапе выбора. Если сама по себе помада хорошего качества и легко наносится, вам хватит контурного карандаша, нанесенного по контуру и слегка оттушеванного к середине и непосредственно помады, нанесенной из стика, кистью, либо же прилагающимся спонжем - если она жидкая. Если же текстура проблемна, то сделать можно так: обвести контур губ карандашом, оттушевать его к середине и заполнить всю поверхность губ полностью. После чего, мы красим губы помадой с помощью кисти для губ, прикладываем к поверхности губ тончайшую бумажную салфетку, сквозь нее, с помощью крупной кисти, припудриваем губы и наносим еще один слой помады кистью. Такой прием позволяет во-первых, значительно повысить стойкость помады, во-вторых хорошо “приручить” помады с проблемной текстурой и повышенной текучестью.

Как красиво накрасить губы - секреты и уловки

  • Чтобы контур был максимально четким, а губы максимально чувственными, используйте светлый консилер и кисть по контуру губ, это визуально сделает губы объемнее и пухлее;
  • “Галочку” над верхней губой можно обозначить хайлайтером;
  • Если вы хотите сделать губы визуально более пухлыми - используйте более темный оттенок помады ближе к краям губ и более светлый - к середине. Также, после нанесения, можно добавить капельку блеска на середину губ.

 

Как откорректировать форму губ с помощью помады

Откорректировать форму губ с помощью помады можно - и при этом достаточно незаметно. Как это сделать? Нам понадобятся - контурный карандаш, помада, стойкий тинт для губ и консилер - карандаш должен быть четко в тон помаде, тинт лучше выбрать в той же гамме, консилер выбирайте светлый.

 

Помним, что увеличивать или уменьшать губы можно исключительно в местах плоского рельефа - с учетом этого корректируем нашу форму с помощью карандаша. В местах активного рельефа, а также в уголках губ, не стоит заходить за контур. После этого, покрываем губы тинтом, а уже сверху - помадой. Использование тинта в данном случае, помогает сделать результат более естественным. Далее, подчеркиваем контур губ консилером с кистью - и готово.

 

Необходимые кисти для макияжа губ

Вам хватит кисти для губ, а также кисти для консилера - они должны быть сделаны из синтетического, искусственного ворса.

 

Где можно купить качественные кисти: магазин Wobs

Их вы легко найдете на сайте интернет-магазина Wobs. Широкий ассортимент, приятные цены, быстрая доставка, удобная оплата и возможность каждой девушке выбрать подходящий для себя аксессуар. Идеальное сочетание цены и качества! Будьте красивыми вместе с Wobs!