Кремовая коррекция лица - это фундаментальная тема, да и вообще коррекция лица - это не самое простое занятие и оно уж точно не для новичков. Строго говоря, коррекция лица представляет собой элемент макияжа, позволяющий, так или иначе скорректировать черты лица с помощью затемнения или высветления определенных участков. Делать это можно как сухими, пудровыми текстурами, так и жирными, кремовыми. Таким образом, сегодня мы вам расскажем именно о кремовой коррекции лица.

В чем цель коррекции лица?

Подвести черты лица к идеальным пропорциям, к так называемому “золотому сечению”. Если же черты лица в целом правильные, то цель коррекции - подчеркнуть их.

Кремовая коррекция или сухая?

Сухая - более простая, но и менее заметная, идеально подходящая для повседневной жизни, для дневного макияжа. Кремовая - больше подходит для вечерних макияжей и фотосессий, она более сложна, растушевываются кремовые текстуры сложнее и ими часто легко переборщить.

Как правильно делать кремовую коррекцию лица?

Для начала определяемся с материалами. Нам понадобятся качественные кисти для коррекции - и синтетического ворса, идеально подходящего для кремовых текстур. Формы выбирайте удобные лично для вас - кисти могут быть со скошенным краем, с абсолютно плоским срезом, скругленные: предпочтения в итоге приходят с опытом и вам нужно попросту как можно больше тренироваться на себе или же на разных лицах, если вы - визажист.

Также нам понадобятся минимум два продукта: для высветления и затемнения, в кремовых вариантах. Попросту - хайлайтер и скульптор. Выбирайте эти продукты в соответствии с подтонами лица: розовым или желтым. Если сложно выбрать - беритей нейтральный. В любом случае, скульптор должен иметь некую толику холодного пигмента - чтобы не оставлять рыжих полос, а имитировать эффект естественной тени.

Перед тем, как приступить к коррекции, нанесите ваше любимое тональное средство - тонким слоем, скорректируйте зону вокруг глаз с помощью консилера. Далее мы начинаем с зон затемнения: набираем продукт для скульптурирования на кисть, слегка снимаем на руку излишки и наносим продукт под скулы: именно под скуловую кость. Корректируем нос - делаем его более узким с помощью нанесения продукта на боковые поверхности носа. Снимаем скульптор на боковых поверхностях лба, а также немного по нижним контурам лица, чтобы сделать его в итоге более стройным. Далее, той же кистью, очень тщательно растушевываем скульптор. Нам не нужно растушевать продукт “в ноль”, нам необходимо создать эффекты естественных теней на лице. Если нужно где-то добавить глубины - добавляем.

Куда наносить хайлайтер?

Хайлайтер необходимо наносить на выступающие части лица. На скулы, на “спинку” носа, на переднюю часть лба, а также на подбородок. И далее мы растушевываем хайлайтер, особенно внимательно прорабатывая границы со скульптором. При желании, добавляем кремовых румян на “яблочки” щек.

Закрепляем результат финишной пудрой, по окончании всех растушевок и далее делаем макияж привычным способом.

Какие кисти нужны для кремовой коррекции лица?

Нам понадобятся кисти из синтетического ворса для коррекции - они могут повторять форму аналогичных, но из натурального ворса, могут иметь плоскую форму или же это могут быть маленькие дуофибры - используйте удобный для вас вариант.

Где можно купить такие кисти?

Все, что нужно, вы легко найдете в ассортименте интернет-магазина Wobs. Различные кисти как для кремовой, так и для сухой коррекции лица, высокое качество, доступные, демократичные цены, быстрая доставка и многое другое! В нашем ассортименте вы всегда найдете все то, что вам нужно для качественного и красивого макияжа.