Макияж в стиле Брижит Бардо давно любим многими миллионами девушек: этот образ чрезвычайно манящий, сексуальный, нескучный, уместный практически всегда и везде: на коктейле, на свидании, на встречах с подругами, он выполняется довольно просто, при этом всегда выглядит очень и очень эффектно. Мы с удовольствием расскажем, как сделать такой макияж быстро и просто. 

Макияж в стиле Брижит Бардо: как сделать его правильно?

Макияж в стиле роскошной Брижит - это, прежде всего, акцент на глазах, это яркие, довольно графичные стрелки, выполненные в технике “кошачий глаз”, это - нюдовые губы, которые выглядят очень маняще на фотографиях, это - точеные скулы, дополняется все фирменной, небрежной прической. 

Начинаем с тона лица. Наносим на лицо увлажняющий крем, далее, влажным спонжем распределяем тональное средство по всему лицу, дополнительно корректируем проблемные зоны с помощью корректора. Зону вокруг глаз хорошо корректируем с помощью консилера: макияж глаз у нас будет очень активный, поэтому эта зона должна быть абсолютно идеальной. Хорошо припудриваем все лицо и зону под глазами. В этом макияже кожа должна быть скорее матовой, разве что с небольшим отблеском хайлайтера на скулах. Поэтому пудру не жалеем, лучше всего использовать рассыпчатую, можно прозрачную, чтобы не перегружать макияж. 

Под скулы наносим серо-коричневый скульптор с помощью кисти из натурального ворса факелообразной формы, хорошо растушевываем так, чтобы сделать скулы визуально более высокими: такими, как у Брижит. На сами скулы наносим немного золотистого, очень деликатного хайлайтера: это должно быть именно деликатное свечение, слегка влажный блик, дискотечное сияние здесь совершенно ни к чему.  Румяна в этом макияже использовать не нужно. 

Оформляем брови: в этом макияже необходимо сделать так, чтобы брови были максимально естественными: не слишком четкими, не чрезмерно разросшимися, как в современных трендах. Изгиб брови должен быть совсем небольшим. Лучше всего для оформления бровей в данном случае пользоваться тенями и небольшой скошенной кистью, сделав брови визуально более густыми, как бы “пудровыми”. Закрепляем получившийся результат прозрачным гелем для бровей. 

На все веко наносим базу, закрепляем ее бежевыми матовыми тенями. В складке верхнего века растушевываем матовые серо-коричневые тени так, чтобы складка верхнего века стала более рельефной.

С помощью тонкой скошенной кисти, рисуем выразительную графичную стрелку от внутреннего уголка глаза. Стрелка должна быть достаточно широкой и достаточно длинной, с не слишком высоким “хвостиком”. Стрелку, к слову, необходимо начать рисовать тенями: такой эффект будет более бархатным, более мягким, чем вариант с гелевой подводкой. Слегка растушевываем края стрелки матовыми коричневыми тенями для еще более мягкого эффекта.  С помощью кисти-карандаша немного смеси из черных и коричневых теней, также смахиваем на нижнем веке. Верхнюю слизистую прорабатываем черным карандашом. Обильно прокрашиваем ресницы тушью. Можно при желании использовать натуральные накладные ресницы в свою длину: чисто для увеличения объема. Можно также использовать технику смоки: нарисовать стрелку карандашом, слегка растушевать карандаш, затем продублировать её черными тенями. 

Приступаем к губам. Брижит Бардо - это нюдовые губы, очень чувственные, но все же приглушенные, чтобы не перебивать яркий акцент на глазах. Глянцевые блески здесь ни к чему, здесь подойдет матовая нюдовая помада на тон светлее вашего натурального оттенка губ, либо же бежевый карандаш: им можно воспользоваться как помадой: во-первых, слегка увеличить визуально объем губ с его помощью, во-вторых, полностью заполнить их поверхность.