Лица азиатского типа чрезвычайно красивы, для европейского глаза - и вовсе необычны и экзотичны, а красоту, как известно, надо подчеркивать. Азиатские девушки, как правило, придерживаются диаметрально разных типов макияжа, того, который максимально явно подчеркивает красивые раскосые глаза и того, который как бы европеизирует лицо, позволяет “нарисовать”складку верхнего века, а также скорректировать оттенок кожи. Нельзя назвать ни один из этих вариантов единственно верным и единственно возможным, поэтому - рассмотрим оба, а вы можете выбрать вариант, который будет для вас максимально комфортен и с которым вы будете чувствовать себя действительно уверенно. 

Макияж для азиатского типа лица: вариант первый

Для начала мы рассмотрим тот вариант мейка, который позволяет максимально подчеркнуть естественные черты лица. Алгоритм следующий:

  • Выравниваем тон лица с помощью легкого, полупрозрачного тонального средства. Средство должно иметь теплый подтон. При необходимости корректируем зону вокруг глаз с помощью консилера. Закрепляем результат финишной пудрой. 
  • Подчеркиваем натуральный изгиб бровей с помощью туши для бровей темного оттенка. Брови азиатских девушек, обычно, достаточно густые, поэтому карандаши, тени и иные пигментированные продукты нам, скорее всего, не понадобятся. 
  • Коррекцию лица нам делать необязательно, скульптурирование будет лишним. Можно лишь обозначить скулы хайлайтером и добавить совсем немножко освежающих румян с теплым подтоном. 
  • Красим губы: лучше всего сделать это легким тинтом-водичкой с легкой консистенцией. Наносим максимальное количество средства в середину губ и слегка растушевываем, создавая легкий градиент. Сверху можно покрыть губы блеском, но можно этого и не делать. 
  • Красим глаза: вполне достаточно будет одного сатинового оттенка теней по вашему вкусу, нанесенного по всему веку, хайлайтера во внутреннем уголке, туши. При желании можете добавить черную графичную стрелку: хоть из-за особого строения век, она не будет видна полностью, но виднеющийся кончик дополнительно добавить глазам характерной манящей раскосости. 

Вот такой простой макияж поможет вам по максимуму подчеркнуть ваши природные данные. 

Макияж для азиатского типа лица: вариант второй

Теперь рассмотрим алгоритм макияжа, который поможет максимально “европеизировать” черты лица, если вам хочется такого эффекта. 

  • Выравниваем оттенок кожи лица с помощью тонального средства со средним покрытием. Лучше всего для этой цели использовать кисть-дуофибру. Средство должно иметь сатиновый финиш и розовый подтон. Корректируем зону вокруг глаз консилером с розовым подтоном, закрепляем получившийся результат финишной пудрой с помощью крупной кисти. 
  • Рисуем брови: нам нужно обозначить красивый изгиб. Для этого вооружаемся карандашом, либо же тенями для бровей или скошенной кистью и рисуем брови с изгибом, подчеркиваем изгиб дополнительно кистью с консилером и хайлайтером.  
  • Скульптурируем лицо в традиционно европейской технике. Серо-коричневую полупрозрачную контурирующую пудру наносим с помощью небольшой кисти из натурального ворса под скуловую кость. При необходимости - наслаиваем. Наносим скульптор также на боковые поверхности носа, на боковые поверхности лба, проходимся по контурам лица. На верхнюю часть скул наносим люминайзер. На “яблочки” щек наносим румяна. 
  • Красим губы: четко очерчиваем губы карандашом подходящего оттенка. На всю поверхность губ с помощью плоской синтетической маленькой кисти, наносим помаду. 
  • Самое важное - приступаем к макияжу глаз. Нам понадобится хорошая базовая палетка матовых теней, а также яркие шиммерные тени, либо же сияющий пигмент. Нам надо сделать все, чтобы обозначить складку верхнего века. То есть, туда, где должна быть складка с помощью небольшой кисти из натурального ворса наносим максимально темные тени и растушевываем чуть менее насыщенными. “Углубляем” складку, нанеся темные тени повторно и растушевав. На все веко наносим светлые тени. Растушевываем. На середину века наносим шиммерные тени или сияющий пигмент. С помощью карандаша или жидкой подводки, а также скошенной тонкой кисти, прорисовываем межресничное пространство. Слегка поводим нижнее веко тенями темного оттенка. На нижнюю слизистую наносим светло-бежевый карандаш. Тщательно красим ресницы объемной тушью - и верхние, и нижние. При желании, можно добавить накладных. 

Все - наш макияж готов! Попробуйте для себя оба варианта: так легче всего понять, что подойдет вам более удачно. 

Макияж для азиатского типа лица: какие кисти понадобятся

Из кистей вам понадобятся такие: кисть для тональной основы из комбинированного ворса (дуофибра), кисть для пудры из натурального ворса, для румян, скульптора и хайлайтера, скошенная кисть для бровей и для подводки, плоская маленькая синтетическая кисть для губ, кисти для нанесения и растушевки теней из натурального ворса, а также кисть-карандаш

Качественные кисти: где купить

Лучшие кисти для себя и для работы, вы сможете без проблем подобрать в ассортименте интернет-магазина аксессуаров для макияжа Wobs. Только самое высокое качество, широкий ассортимент и демократичные цены!