Макияж на показах Dolce&Gabbana - это настоящий гимн женственности, сексуальности, чувственности. Он максимально скрывает недостатки и акцентирует внимание на достоинствах и, при прочих равных, делается действительно легко: здесь нет совершенно ничего сложного.

 

Как выглядит макияж в стиле Дольче?

Это - красивый, ровный, сияющий тон, капелька освежающих румян, пушистые, но не гипертрофированные брови, интересная растушеванная стрелка, а также яркие губы - насыщенных винных, терракотовых, красных оттенков.

 

Как правильно сделать такой макияж?

В первую очередь, мы готовим тон. Так как в макияже будет участвовать яркая помада, тон должен быть максимально ровным и сияющим - на праймер с эффектом расфокуса, кистью-дуофиброй наносим сатиновую тональную основу. Консилером и плоской синтетической кистью, корректируем подглазное пространство, закрепляем получившийся результат транспарантной пудрой. Такой макияж не предусматривает контуринга - он лишит образ мягкости и сделает его слишком резким. Поэтому, круглой, не слишком сильно набитой кистью из натурального ворса, слегка растушевываем нежно-розовые (если планируем винную помаду) либо нежные персиковые (для терракотовой помады) румяна.

 

Настает очередь бровей: хорошо расчесываем их, слегка добавляем густоты серо-коричневыми тенями и закрепляем гелем: сильно зачесывать не надо, сильно фиксировать - тоже, хватит легкой фиксации и небольшого эффекта объема.

 

Наносим на веки праймер, само веко выравниваем светлыми нюдовыми тенями, тауповыми  и растушевочной кистью, слегка скульптурируем слкадку: чтобы веко со стрелкой не казалось “плоским”. Теперь рисуем фирменную стрелку Дольче: прорабатываем чёрным карандашом межресничное пространство, от начала глаза рисуем чёрную стрелку карандашом, выводя её в совсем небольшой хвостик. Кистью-карандашом из натурального ворса с заострённым кончиком, слегка растушевываем край стрелки и слегка удлиняем её хвостик: стрелка должна быть уже не угольно-черной, а чуть более акварельной. И теперь с помощью подводки-фломастера, либо же гелевой или жидкой подводки и тонкой кисти, рисуем тончайшую стрелку, максимально близко к корням ресниц, выводя хвостик стрелки подводкой четко посредине растушеванного хвостика - и заостряем. После этого, покрываем ресницы объемной чёрной тушью: эффекта драмы не нужно, но пушистые ресницы - идеальный вариант.

 

Теперь самое интересное - губы. Вам понадобится насыщенная сатиновая помада в стике терракотового оттенка (если у вас - теплый цветотип и ранее в макияже вы использовали персиковые румяна), либо же винная, бургунди (для холодного цветотипа и использования в тандеме с нежно-розовыми румянами). Мы набираем помаду на палец и вбивающими, даже “вкладывающими” движениями, наносим её на губы - получаем тонкий, акварельный, полупрозрачный слой. Повторяем процедуру пальцем, добиваясь самую малость размытого контура. И уже после этого - с помощью плоской маленькой кисти для губ из синтетического ворса, наносим помаду по контуру губ, не заходя за него и еще немного добавляем в середину: так у нас получится интересный, объемный и чувственный эффект.

 

Комбинируйте этот эффектный мейк с монохромной одеждой, а также крупными аксессуарами.

Какие кисти нужны для выполнения такого макияжа?

Для такого макияжа, вам понадобится кисть-дуофибра для тональной основы, плоская кисть из синтетического ворса для консилера, крупная кисть из натурального ворса для пудры, а также чуть поменьше, также натуральная - для румян. Далее - маленькая, синтетическая, скошенная кисть для бровей, кисть из натурального ворса для растушевки теней, а также плоская для нанесения, натуральная кисть-карандаш с заострённым кончиком и кисть для губ. В целом, такой набор стандартен для множества видов макияжа, а если чего-то вам и недостаёт, то всё, что нужно, вы легко найдете в ассортименте интернет-магазина Wobs - по самым доступным ценам и в стабильно высоком качестве. С Wobs легко делать красивый, аккуратный и сильный макияж всегда и каждый день!