Персиковые и коралловые оттенки, кажется, самые благодарные в макияже: они способны невероятно освежить лицо, сделать его отдохнувшим и, буквально юным. Конечно же, наилучшим образом, персиковые оттенки, подходят теплым цветотипам, ведь они и сами - тёплые, но при желании, можно вписать их и в холодную внешность. При макияже в персиковых тонах мы будем использовать в частности, персиковые оттенки на глаза, на щеках и на губах.

 

Как правильно делать красивый персиковый макияж?

Для начала мы привычным образом выравниваем тон, припудриваем лицо, корректируем зону вокруг глаз с помощью консилера. Слегка обозначаем скулы серо-коричнево-бежевым корректором. Наносим на наши щёчки нежные, светло-персиковые румяна, лучше сатиновые, с легким эффектом свечения.

 

Оформляем брови привычным нам способом. Текстурируем волоски с помощью туши для бровей, оттеночного или прозрачного геля - этот же продукт отлично закрепляет макияж бровей.

 

Приступаем к глазам: наносим на веки праймер, слегка припудриваем его - чтобы далее тени ложились акварельно, с помощью сияющих, теплых теней оттенка крем-брюле подсвечиваем подбровное пространство и внутренний уголок глаз. Тёплыми коричневыми тенями выстраиваем форму растушевки в складке верхнего века, слегка оттягивая растушевку к вискам. Нежно-персиковым оттенком теней самую малость растушевываем края - чтобы переход был более нежным. Углубляем складку с помощью более темного оттенка теней.

 

На середину подвижного века аккуратно наносим сияющие персиковые тени. Хорошо растушевываем их, стирая границы между персиковыми и коричневыми тенями. Если хочется больше сияния - наносим сверху немного сверкающего пигмента, следим, чтобы он не осыпался.

 

С помощью тёмно-коричневого карандаша, прорабатываем межресничное пространство, коричневой подводкой рисуем небольшую, совсем неактивную стрелку: она нужна лишь для легкого удлинения формы глаза. “Хвостик” стрелки, конечно же, должен смотреть вверх. И да, ручка кисти при растушевки тоже должна быть направлена вверх: ведь золотое правило - куда смотрит ручка кисти, туда и растушевка, нам же не нужен “опущенный” взгляд, верно?

Хорошо прокрашиваем ресницы объемной тушью: чёрной или коричневой, в зависимости от нужной вам интенсивности.

 

Переходим к губам: покрываем их персикового оттенка помадой, либо же блеском - так образ будет чуть легче. Блеск будет, к слову, более удачным вариантом, ведь зачастую такие персиковые, разбеленные варианты грешат слегка неравномерным покрытием. При желании, расставьте на лице акценты с помощью золотистого или розово-золотистого хайлайтера.

Какие кисти нужны для выполнения такого макияжа?

Для выполнения такого макияжа, вам понадобится синтетическая кисть для тона, натуральная для пудры, коррекции и румян, кисть для хайлайтера, для бровей, для нанесения и растушевки теней. Опционально - кисть для губ, на должна быть выполнена, естественно, из синтетического ворса.

 

Где можно купить качественную кисть для макияжа?

Кисти для макияжа великолепного качества, вы легко найдете в ассортименте интернет-магазина Wobs. Приятные цены и прекрасный выбор, стабильно высокое качество - всё для того, чтобы вы легко могли делать красивый и аккуратный макияж в домашних условиях!