Стрелки - это, кажется, один из наиболее популярных элементов макияжа и один из самых беспроигрышных. Стрелки выгодно выделяют глаза, делают их более яркими, выразительными, стрелки способны здорово визуально скорректировать разрез глаз, сделать макияж-стилизацию, повседневный макияж, вечерний макияж, коктейльный и иногда - даже деловой. Красивые стрелки - это вопрос тренировок, а также хорошего лайнера, либо же набора из гелевой подводки и хорошей кисти. Однако, у обладательниц так называемого “нависшего” века возникают некоторые сложности в рисовании стрелок: в сильных случаях нависания, стрелка может быть и вовсе не видна при открытых глазах, в каких-то случаях, складки века могут деформировать стрелку и она получится как бы заломанной. Итак, как же правильно рисовать стрелки для нависающего века?

 

Рисуем стрелку для нависшего века - какие нужны материалы

Вам понадобится качественный лайнер или подводка: использовать можно любой формат - гелевые подводки, жидкие, подводки-фломастеры. Можно поэкспериментировать с тенями или карандашами, но в этом случае стоит выбирать наиболее стойкие варианты, которые не будут неопрятно отпечатываться на нависшем веке. Наносить на “голое” веко подводку нецелесообразно, поэтому также стоит подготовить праймер, а также любимые тени и соответствующие кисти. Кисть для подводки - также крайне важный инструмент в этом деле.

 

Как правильно рисовать стрелку для нависшего века

Первое, что стоит сделать - обозначит межресничное пространство. Вам нужно подчеркнуть не верхнюю слизистую, а именно межресничное пространство: этот ход необходим в рисовании абсолютно любых стрелок, чтобы между линией поводки и ресницами не было пробелов: в противном случае взгляд будет казаться “плоским” или даже болезненным.

 

Далее, наносим праймер, покрываем веко матовыми или сатиновыми нюдовыми тенями и легким серо-коричневым оттенком и растушевочной кистью, затемняем складку верхнего века: это позволит нейтрализовать визуальное нависание. Далее начинаем рисование стрелки с середины века, важно при этом сохранять глаза открытыми: при закрывании, будет просто непонятно куда “уводить” стрелку и её кончик, так же есть риск увести кончик стрелки слишком низко и случайно “нарисовать” себе грустные глаза: нам такое точно не нужно.

Рисовать стрелку продолжаем короткими штрихами-мазками, такой прием поможет сделать стрелку более аккуратной. Регулируем толщину стрелки в зависимости от предпочтений и планируемого макияжа. Короткими мазками чертим стрелку от внутреннего уголка глаза. Кончик стрелки при открытом глазе, мы заводим за естественные складки - чтобы линия не “ломалась”. Кончик стрелки стоит выполнять в виде формы “крыла самолета”, такой вариант для нависшего века подходит наиболее идеально. При этом, важно добавлять стрелкам ширины постепенно: добавить - не убавить и в стрелках важна мера. В завершение красим ресницы тушью или при необходимости клеим накладные.

 

Важно помнить, что стрелки - это доминирующий элемент макияжа, очень акцентный и яркий, поэтому весь остальной макияж должен состоять из красивого, выровненного тона лица, качественной, но не сильно яркой проработки бровей, а также нейтральной помады или блеска. Можно добавить легкий контуринг (или так называемый нон-туринг) и немного румян.

Какие кисти нужны для рисования стрелок на нависшем веке?

Есть несколько вариантов: классическая кисть для тонких линий из искусственного ворса, кисть с как бы согнутым основанием - она дает возможность более легко прорисовывать кончик стрелки и скошенная кисть. Выбирайте тот вариант, который вам наиболее удобен, к слову, скошенные кисти - максимально многофункциональны их, в том числе, можно использовать для оформления бровей.

 

Где можно купить качественные кисти?

В ассортименте интернет-магазина Wobs, вы легко найдете все необходимые инструменты для макияжа, различные кисти самого различного назначения, форм, размеров и материалов - и всё это по приятным ценам! С Wobs каждая девушка сможет делать каждый день красивый, стильный и аккуратный макияж!