Стрелки - это один из наиболее универсальных видов макияжа. Четкие или растушеванные, нарисованные тенями или подводкой, фломастером-лайнером, чем угодно, тонкие или толстые, длинные или короткие, драматичные, кошачьи или лаконичные - абсолютно каждая девушка может подобрать для себя красивый, максимально подходящий для себя вид стрелок. Бытует мнение, что рисовать стрелки не так-то просто, мы опровергаем его с большой уверенностью! О графичных стрелках мы вам уже рассказывали, теперь настало время рассказать, как же рисовать изящные, растушеванные стрелки!

Как правильно рисовать растушеванные стрелки?

Растушеванные стрелки рисуют, как правильно, гелевой подводкой, растушевывая границы маленькой, плоской кистью с синтетическим ворсом. Однако, многие девушки сталкиваются с тем, что гелевая подводка - не самая подвижная и легко растушевывающаяся текстура. Поэтому для начала, попробуйте сделать растушеванные стрелки тенями - они тушуются легко при соблюдении ряда правил, а также такой вариант выглядит менее резко, а взгляд с такими стрелками выглядит буквально бархатным.

Начальный этап оформляем так, как привычно - наносим основу, закрепляем пудрой, при необходимости используем консилер, оформляем брови, делаем легкую коррекцию лица и добавляем капельку румян.

Далее наносим на все веко праймер или же телесные кремовые тени - просто пальцем. Закрепляем кремовые тени обычными, бежевыми. Берем обычный скотч - пару раз наклеиваем его на руку и отклеиваем - чтобы он хорошо крепился к коже и его было легко убрать. Наклеиваем скотч подобно трафарету, таким образом, чтобы сверху можно было рисовать стрелку - а точнее ее направление.На плоскую, скошенную, тонкую кисть из натурального ворса набираем матовые тени тёмного оттенка (лучше - черного) и начиная от внутреннего угла глаза рисуем стрелку, как бы “опираясь” на наш трафарет из скотча. Дублируем её второй раз для лучшей пигментированности, верхнюю слизистую прорабатываем черным, стойким карандашом. Далее мы берем самую маленькую кисть для растушевки из натурального ворса, набираем на нее немного коричневых теней теплого оттенка и растушевываем границу. стрелки. Внимание - мы растушевываем не саму стрелку, так может получиться грязь, мы растушевываем только лишь ее границу. А теплый коричневый оттенок матовых теней - вспомогательный и позволяет сделать переход более плавным. Растушевка может занимать треть века, можно дотушевать до половины - но это уже зависит от вашего строения глаза. Растушевываем максимально тщательно. Далее мы берем черно-коричневые тени на ту же кисть для растушевки и наносим на середину получившейся стрелки - “втаптывающими“ движениями, уже не растушевывая, а просто вбивая темный пигмент. Так наша стрелка выйдет максимально аккуратной. Светлыми тенями оттенка тауп и крупной кистью для растушевки слегка прорабатываем складку верхнего века - ни в коем случае не задевая саму стрелку. Светло-бежевыми тенями, движением сверху слегка “подчищаем” нашу растушевку, чтобы она вышла еще более плавной. После чего аккуратно снимаем скотч (который, к слову, защищал нас еще и от осыпания теней), проходимся по зоне под глазами консилером, закрепляем его пудрой, тщательно прокрашиваем ресницы черной тушью от корней для кончиков, особо тщательно прорабатывая зону внешнего угла глаза, дополнительно можно подклеить пучков или целых лент ресниц.

Губы в таком макияже могут быть как нюдовыми, нейтральными, так и провокационно яркими для создания классического образа “яркие губы и стрелки”. Такая техника позволяет максимально адаптировать стрелку под собственное строение глаза, сделав макияж максимально украшающим именно вас. А поэтому - это наиболее беспроигрышный вариант как на каждый день, так и для мероприятий. Не забывайте о том, что вы можете как угодно дополнять макияж, например, сияющими пигментами или же используя различные оттенки теней - попробуйте поэкспериментировать с коричневыми или с винными: это уже вариант для смелых!

Какие кисти нужны для такого макияжа?

Помимо стандартного арсенала кистей для бровей и лица, вам понадобится ряд кистей для теней, а именно: скошенная, плоская, тонкая кисть из натурального ворса, большая кисть для растушевки теней и самая маленькая кисть для растушевки теней - буквально для ультрарастушевки мелких деталей. Хорошо, если у такой кисти будет слегка заостренный кончик - такой вариант подойдет лучше всего. Естественно, нам пригодится также кисть для консилера - из синтетического ворса и кисть для закрепления консилера пудрой - уже из натурального ворса.

Где можно купить все эти кисти?

Все эти кисти и даже больше, вы легко найдете в ассортименте интернет-магазина Wobs. Кисти для глаз, для бровей, для лица, для губ - всё, что нужно. Неизменно высокое качество, быстрая доставка, широкий ассортимент, самые приятные цены, возможность найти кисти для абсолютно любого макияжа, даже самого креативного. С Вобс легко быть самой красивой всегда и каждый день!