Брови - это то, что непосредственно влияет на восприятие лица окружающими и та часть лица, которая просто обязана быть на высоте всегда и везде. Как правильно оформить брови карандашом - читайте в нашем гайде!

Как правильно оформить брови и чем? 

Это - один из основных вопросов, возникающих как у профессионального визажиста, так и у обычной девушки. Сегодня рынок предоставляет нам огромное количество продуктов для бровей. Туши, тени, гели, пудры, фиксирующие воски и это лишь малая доля того, что мы можем видеть в ассортименте магазинов. Оформлять брови стало модно, естественные, разросшиеся брови - это тренд, именно поэтому мы видим столь впечатляющий выбор и просто обязаны уметь “делать брови из ничего!”. Однако, при всём разнообразии, не стоит забывать и про старое-доброе оформление бровей карандашом. 

Как правильно красить брови карандашом?

Очень многое решает правильно подобранный оттенок. Здесь мы руководствуемся простым правилом: для блондинок выбираем оттенок темнее цвета волос на тон, для брюнеток - светлее цвета волос на тон, шатенкам и обладательницам каштановых волос подбираем оттенок тон в тон, это же касается и рыжеволосых девушек. Естественно, обращаем внимание и на “температуру” оттенка: “тёплым” волосам - тёплые оттенки, “холодным” - холодные, пепельные. 

Какой карандаш лучше - пудровый или восковый?

Пудровый карандаш даст больше пигмента, то есть, цвета и больше подходит для современных, мягких бровей. Впрочем, восковые карандаши тоже имеют свои плюсы - за счёт своей текстуры он хорошо фиксирует волоски и не требует в дальнейшем “закрепителей” в виде восков и гелей. 

Следующий момент - это правильное построение рисунка брови. Излишняя графика делает лицо более взрослым и зрелым, иногда даже агрессивным, к слову - она давно вышла из моды, поэтому делаем линию бровей достаточно мягкой, без “рокового” излома. Начинаем проводить линию по нижнему контуру бровей, направляя “хвостик” к вискам или началу скуловой кости. Далее, проводим линию по верхнему контуру, заполняем “пробелы” в брови, растушевываем. Крайне важно тщательно растушевать начало брови для максимально естественного вида - натуральная бровь не начинается слишком чётко и графично и для достижения натурального вида даже в вечернем макияже очень важно это понимать. 

Если вы хотите еще меньше графичности и еще больше натуральности, то максимально остро наточите карандаш и заполняйте пробелы маленькими, короткими штрихами, как бы имитирующими волоски брови. 

Нужно подобрать идеальный карандаш для бровей? Ассортименту магазина wobs.ua есть, что вам предложить! Огромный выбор различных карандашей, позволяющих сделать идеальные брови любому типу внешности и девушкам с любыми оттенками волос, пудровые и восковые, стойкие, с чрезвычайно податливой и комфортной текстурой.