Консилеры и корректоры - это настоящие помощники как в каждодневном макияже для любой девушки, так и “палочки-выручалочки” для визажистов в их работе.

 

Чем отличается консилер от корректора?

Корректор традиционно используется для маскировки недостатков на коже лица. Акне и прочие неприятности легко маскируются корректором. Корректоры - это достаточно пигментированные продукты, которые практически не имеют в своем составе никаких увлажняющих компонентов: их задача перекрывать собственным пигментом несовершенства. Наносятся они обычно вбивающими движениями синтетической кистью. Корректоры не стоит использовать для маскировки кругов под глазами - они имеют слишком сухую текстуру и могут чрезмерно высушить нежную и тонкую кожу вокруг глаз. Обычно они выполнены в виде достаточно твёрдых стиков, но бывают и иные варианты.

Консилер же, наоборот, имеет в своем составе чуть больше увлажняющих компонентов и чуть меньше пигмента - поэтому он намного больше подходит для коррекции зоны вокруг глаз, маскировки кругов под глазами, сосудов и других несовершенств. 

но выбрать кисть для корректора или консилера?

Кисть для корректора или консилера выбрать достаточно легко: кисть должна достаточно удобно “лежать” в руке, быть достаточно плотна набита синтетическим ворсом (ведь мы используем с ней кремовую текстуру) и должна быть подходящей формы. Обычно кисти для корректоров и консилеров делаются плоскими, с удобным овальным срезом: именно такая форма оптимальная как для коррекции небольших несовершенств кожи, так и для коррекции зоны вокруг глаз.

Мы советуем для корректоров использовать кисть чуть более маленькую, чем кисть для консилера: чтобы точечно маскировать недостатки кожи.

Купить кисть для корректора или консилера Вы можете по наиболее демократичным ценам в интернет-магазине wobs.ua: прекрасное качество кистей станет вашим лучшим другом на долгие годы!