Набор правильно подобранных кистей для макияжа - это то, что значительно облегчает жизнь визажисту, а также позволяет каждой девушке выглядеть непревзойденно всегда и каждый день. Как выбрать набор кистей? Узнавайте с нами!

Качественные и долговечные, правильно подобранные кисти для макияжа просто обязаны быть в кейсе каждого уважающего себя профессионального визажиста. Без правильных инструментов не создать шедевр - и это действительно правда. 

Какие кисти нужны профессиональному визажисту?

Конечно же, всё это определяется с опытом, когда визажист выработает свой собственный, индивидуальный стиль. Еще один ответ, который напрашивается сам собой - всех и побольше, однако это может быть неразумным, каждую кисточку надо иметь в своей коллекции не просто так - её нужно распробовать, с нею нужно экспериментировать и тогда результат получится великолепным, а каждая следующая кисть будет куплена с умом и по необходимости, а не просто так.

Начинающий визажист должен обладать базовым набором кистей - для тональной основы, для консилера, для пудры, для румян и коррекции, для бровей, для нанесения теней и для растушевки, веерные кисти для финишной пудры и хайлайтеров, а также для губ и для подводки. В качестве дополнительных аксессуаров используются щеточки для ресниц и бровей - они значительно облегчают жизнь визажисту. Кистей для нанесения и растушевки теней лучше иметь несколько - чтобы макияж глаз был более “чистым” и аккуратным. Для кремовых текстур мы используем синтетические кисти, а для пудровых - натуральные: это и есть залог успеха в подборе. 

Для новичков крайне удобны уже готовые наборы для макияжа - если вы  не знаете с чего начать, то это максимально полезный и удобный для вас вариант: ведь наборы кистей собираеются профессионалами, которые отлично осведомлены о потребностях начинающих визажистов в макияже. Вы можете выбрать как миниатюрные наборы, так и вполне расширенные - в любом случае, вы не только составите впечатление о продукции, но и получите для себя качественные, удобные в работе инструменты. 

Где заказать качественные наборы кистей?

Качественные наборы профессиональных кистей для макияжа вы легко найдете в ассортименте интернет-магазина wobs.ua. Это - идеальный вариант, если вам нужны качественные кисти для различных целей по наиболее выгодным ценам. Приятные условия оплаты и доставки, консультации, огромный выбор и бережное отношение к каждому клиенту - покупатели wobs.ua остаются довольны своим выбором!