Следы бессонной ночи на лице чрезвычайно портят настроение с утра и делают общий вид достаточно уставшим, однако со следами усталости можно достаточно легко бороться. Как это сделать? Читайте далее!

С чего начать?

Советуем подготовить лицо, слегка протерев его кубиком льда - это тонизирует кожу и сделает общий вид более свежим и бодрым. Нанесите дневной крем и - приступаем.

Нужно ли использовать много косметики в таком случае?

 

Перегружать лицо слоями косметики в таких случаях не стоит. Начать стоит с легкого тонального средства, нанесенного тонким слоем на все лицо - в том числе и на подглазное пространство.

Далее корректируем цвет кругов под глазами - если круги уходят в синеву, то выбирайте желтоватый корректор, если в фиолетовый, то зеленоватый, в желтизну - то синеватый, если в зеленцу - то розоватый. Такой прием нейтрализует нежелательный цвет. Наносим корректор очень тонким слоем, прихлопывающими движениями. А далее наносим традиционный, персиково-телесный консилер. 

Дело за малым - припудрить подглазное пространство сатиновой транспарантной пудрой. Это закрепит консилер, придаст стойкости и дополнительного сияния глазам. 

Именно в такой технике можно эффективно замаскировать практически любые круги под глазами и прочие неприятности, связанные с хроническими недосыпами. Кстати такая корректировка подойдет и для других проблем, например с помощью зеленоватого корректора можно эффективно скрыть акне. В такой технике крайне важно наносить косметические продукты в минимальных количествах, чтобы не создать нежелательный эффект “слоеного пирога”. 

Какие кисти нужны для исполнения такой техники?

Стандартные кисти для тональной основы и пудры, а также синтетическая кисть для консилера. Такой набор есть как в кейсе визажиста, так и в косметичке обычной девушки, поэтому повторить - легко!