Любители макияжа традиционно делятся на два лагеря: на тех,кто любит делать все по правилам, применяет для макияжа классические схемы и сочетания,а также на тех,кто чувствует в себе тягу к экспериментам и воспринимает макияж как средство самовыражения,а не самоукрашения. Так вот, именно рокерский макияж - идеальный вариант для тех,кто принадлежит второму лагерю,ведь мало где, как в здесь можно позволить себе столько экспериментов,незаурядных сочетаний, необычных текстур и прочих прелестей. На рок-фестивали и рок-концерты можно краситься фактически как угодно, ну а если вы хотите сделать классический рокерский макияж, то мы вам в этом с удовольствием поможем, тем более,что стандартная схема весьма понятна и её вполне можно повторить.

Рокерский макияж: как сделать его правильно

Правильный рокерский макияж - это яркие, насыщенные, можно чёрные смоуки-айз. Они требуют ровного тона лица, поэтому начнем мы именно с этого.

  • Для такого макияжа нам понадобится достаточно плотная тональная основа. Её оптимально наносить с помощью синтетической кисти-язычка. Небольшой синтетической плоской кистью наносим под глаза консилер, Хорошо припудриваем лицо.
  • Для типично рокерского макияжа румяна нам не понадобятся, поэтому вооружаемся скульптором и хайлайтером, а также соответствующими кистями. Обозначаем скулы нос, подсвечиваем необходимые зоны.
  • Брови в рокерском макияже должны быть достаточно выразительными и графичными. Лучше всего оформить их с помощью помады для бровей и скошенной кисти,подчеркнув нижнюю границу консилером с кистью.
  • Наносим на веки праймер, слегка припудриваем его. С помощью черного карандаша заполняем всю поверхность верхнего века. Растушевываем синтетической кистью. Далее, с помощью плоской кисти для нанесения теней,вбиваем чёрные тени в растушеванный карандаш. Другой кистью для растушевки с капелькой коричневых теней слегка растушевываем границы. Тоже самое можно повторить бежевыми тенями - просто,чтобы растушевка была более чистой, а цвет как бы более плавно переходил в кожу.
  • С помощью чёрного насыщенного карандаша подводим верхнюю и нижнюю слизистые. Кистью-карандашом и черными тенями подводим нижнее веко.
  • Тщательно красим ресницы чёрной объемной тушью в несколько слоев.
  • Губы покрываем нейтральным блеском или даже просто бальзамом.

На самом деле всё только звучит сложно, на самом же деле, такой макияж делается достаточно быстро и прекрасно подходит для разного рода рок-концертов и других неформальных мероприятий.

Кисти для создания рокерского макияжа

Вам понадобятся синтетические кисти для тональной основы и для консилера, для растушевки карандаша. Из натурального ворса нам понадобятся кисти для пудры, для скульптурирования, для хайлайтера, для нанесения и растушевки теней. Впрочем, имея такой арсенал качествeнных кистей, вы сможете легко повторить практически любой макияж.

Качественные кисти для макияжа: где купить

Кисти великолепного качества, в большом ассортименте представлены в каталоге интернет-магазина аксессуаров для макияжа Wobs. Качество, доступная цена, разнообразие: всё для того, чтобы как девушки-любители, так и профессиональные визажисты, могли делать красивый и качественный мейкап.