WOBs

Косметические средства бывают разными, так же как и профессиональные кисти для макияжа. Для каждого вида косметики и техник ее нанесения существует соответствующая кисть, которая имеет правильную форму и соответствующий ворс. В ассортименте WoBs вы можете найти большой выбор кистей для макияжа, которые вы можете выбирать согласно с техниками и материалами, с какими вы хотите работать. Но если вам тяжело определиться – эта статья именно для вас, ведь мы рассмотрим наиболее распространенные базовые кисти для макияжа, для правильного выбора модели кисти и ее ворса.

Натуральные кисточки для макияжа Wobs

 
WOBs

Натуральные кисточки для макияжа: их виды и преимущества 

Профессиональные кисточки для макияжа с натурального ворса – чудесный выбор, ведь они обладают рядом преимуществ:

готовомягкость; 
готовоэластичность;
готоводолговечность. 

Читай больше в статье: "Кисточки для макияжа из ворса козы: что это и почему они так популярны?"

Материал таких кисточек может быть очень разным, но рассмотрим основные варианты:

  • Кисти для макияжа из козы – мягкие и эластичные. Хорошо подойдут для пудры, румян, бронзера и хайлайтера. Подходят, если вы хотите купить кисточки для макияжа бюджетно.
  • Кисти из ворса енота – лучшим образом подойдут для чувствительной кожи, мягкие и так же можно использовать как кисть для пудры и румян. 
  • Кисти из ворса пони или белки – мягкие, плотные и хорошо впитывают продукт. Идеально подойдут для нанесения теней, контуринга или растушевки.
  • Кисти для макияжа из ворса рыси – жесткие и упругие, созданы для четких линий – используются для подводки, рисования стрелок или бровей.
  • Кисти для мейка из соболя – мягкие, плотные, очень эластичные и долговечные. Подойдет как кисточка для теней, пудры, контуринга и растушевки.
кисти для макияжа купить wobs

Преимущества решения купить кисти для макияжа из натурального ворса:

готовоМягкость и эластичность – это обеспечивает комфортную работу и приятный контакт с лицом, особенно если у вас нежная кожа.
готовоДолговечность – правильный уход поможет натуральным кисточкам прослужить вам года.
готовоГипоаллергенность – многим людям с чувствительной кожей больше подходят кисти из натуральных материалов, ведь они не раздражают кожу так, как синтетические.
готовоРазнообразие – существуют кисти, сделанные с разным ворсом и формой, поэтому они удовлетворят разнообразные потребности.
 
WOBs

Синтетические кисточки для макияжа: виды и преимущества 

Обратите внимание и на синтетические кисти для макияжа, которые могут быть изготовлены из разных материалов:

  1. Таклон: кисти для макияжа из этого материала наиболее распространенный вариант. Мягкие, эластичные и долговечные. Они подходят для широкого спектра косметических продуктов: румян, пудры, хайлайтера, бронзера, теней и растушевки. 
  2. Силиконовые кисти: гибкие и эластичные, легкие в уходе, подходят для кремовых и гелевых структур. Помогут в нанесении тонального крема, консилера, кремовых румян, влажных теней для век.
  3. Кисти из кукурузного волокна – мягкие и эластичные, абсолютно экологически чистые. Подойдут для разных косметических продуктов, таких как хайлайтер, румяна, пудра, тени и другое.

Преимущества решения купить кисти для макияжа из синтетического ворса:

готовоДолговечность – как правило, являются более долговечными, чем натуральные и менее прихотливы насчет своего ухода.
готовоЭкологичность – такие кисти изготавливаются из экологичных материалов и не имеют ворса животного происхождения.
готовоГипоаллергенность – подходят людям с аллергией на животный ворс.
готовоДоступность – бюджетный вариант, что станет альтернативой дорогим аналогом.
готовоРазнообразие – также отличаются большим разнообразием форм и видов кисточек, поэтому вы точно найдете что-то для себя. 
 
WOBs

Виды кисточек для макияжа и их применения

Ответ на вопрос “Из чего должны быть кисточки для макияжа” зависит от продуктов, какими вы хотите пользоваться. При выборе материала кистей нужно учитывать некоторые аспекты:

  1. Профессиональные кисти для макияжа из натурального ворса более мягкие и эластичные. Такие кисти хорошо наносят сухую косметику, но не менее хорошо набирают кремовую. Они приятны на ощупь, но требуют тщательного ухода и являются более дорогими.
  2. Кисти для макияжа из синтетического ворса не такие мягкие, но тоже комфортные для работы и являются более крепкими. Такие кисточки прослужат вам дольше и будут надежным вариантом. Иногда они не так хорошо набирают влажную косметику, но являются более легкими в уходе.

Определившись с вопросом, какой материал кисточки подходит вам больше, у вас могут возникнуть раздумья: а вообще, какие кисточки нужны для макияжа? Рассмотрим базовую подборку инструментов и то, какими они должны быть: 

  • Кисточки для тона лучше выбирать из плотного ворса и плоской формы. Эта кисть поможет создать ровное и идеальное покрытие. 
  • Кисточку для пудры берите большую и пушистую, она поможет равномерно распределить пудру по всему лицу и закрепить макияж.
  • Кисточка для румян подходит среднего размера с круглым ворсом. Она поможет нанести легкий естественный румянец.
  • Кисточки для макияжа глаз бывают очень разными. Лучше всего для нанесения теней подойдет кисточка небольшого размера с плотным ворсом и закругленной формой. А для легкой растушевки теней подойдет более пушистый вариант.
  • Кисточка для стрелок должна быть тонкой и иметь заостренный кончик. Это поможет прорисовать самые маленькие детали. Для подводки глаз можно также воспользоваться кисточкой со скошенным кончиком.
  • Кисточка для бровей может иметь разную форму: скошенный или заостренный кончик, быть плоской или тонкой и иметь также щеточку для бровей. В любом случае прорисовка бровей должна быть удобной для вас.
 
WOBs
Уход за кисточками для макияжа: разница и особенности

Синтетические кисточки для макияжа вобс

Уход за разными кисточками для макияжа имеет отличия, ибо все зависит от ворса, из которого они изготовлены. Рассмотрим подробнее:

Натуральный ворс

Кисти из натурального ворса более чувствительны и требуют бережного отношения: ни в коем случае нельзя использовать спиртовые средства, ведь это пересушит и испортит ворс. 

Лучше использовать специальное средство для очистки кисточек. Вы можете купить спрей для очистки кистей для макияжа на нашем сайте и следовать инструкции: распылите средство на кисть, подождите несколько секунд, чтобы начали действовать активные компоненты. Очистите кисть ватным диском или салфеткой и дождитесь полного высыхания. Такое средство деликатно очищает кисти и не требует сушки.

Синтетический ворс

Для синтетического ворса допускается использование чего-то более грубого. Вы можете использовать шампунь и круговыми движениями втирая его, выполнить очистку, затем тщательно все смыв. В таком случае нужно будет подождать, пока кисти просохнут: действие фена или обогревателя только испортят ворс и могут расплавить клей. Разложите кисти на полотенце и дайте им высохнуть естественным образом

готовоЕсли вы хотите предотвратить слишком частую очистку, которая тоже может привести к выпадению ворса, вы можете выбрать салфетки для очистки кистей, что тщательно очистят ворс, при этом не портя его. Они также сэкономят ваше время на сушке.
готовоНа нашем сайте вы можете прочитать статью, где расписано более подробно об уходе за кистями для румян и для других продуктов.

Читай больше в статье: "Как правильно ухаживать за кистями для румян?"

Наш интернет-магазин профессиональных кисточек для макияжа WoBs предлагает линейку эффективных уходовых средств за вашими кисточками – это позволит продлить их жизнь независимо от того, из какого ворса они изготовлены.

 
WOBs
Купить профессиональные кисточки для макияжа WoBs в нашем магазине – лучшее предложение

Итак, как кисти из натурального ворса, так и из синтетического могут иметь ряд преимуществ и понадобиться вам для работы во время мейкапа. Поэтому, стоит иметь в своем арсенале хотя бы несколько из обоих вариантов.

Вашим лучшим решением в таком случае будет выбрать нас, ведь WoBs – украинский производитель кистей для макияжа, который заботится о качестве и доступности для своих клиентов. На нашем сайте представлен самый большой ассортимент кисточек, который вы можете найти на рынке: на WoBs вы можете купить кисть для макияжа из ворса козы, пони, белки, енота и рыси, а также синтетические аналоги из таклона, силикона и кукурузного волокна. Мы предлагаем уникальную возможность выбрать из большого разнообразия форм и размеров, чтобы наши клиенты могли найти для себя идеальную кисточку. Кисти для макияжа, купить которые можно в нашем магазине сделаны из тщательно отобранных и проверенных материалов, и разработаны в эргономичном и стильном дизайне, поэтому мы гарантируем их надежность.

Наши профессиональные менеджеры с радостью проконсультируют вас и помогут выбрать, какую заказать кисточку для макияжа от WoBs согласно вашим потребностям. Переходите в онлайн-каталог и покупайте лучшие кисточки для макияжа в WoBs.