WOBs

 Уход за кисточками из натурального и синтетического ворса имеют некоторые отличия. Натуральные кисточки для макияжа, в отличие от синтетических, требуют более бережного и внимательного отношения и ухода. В этой статье мы рассмотрим, каким способом стоит очищать кисти из натурального ворса так, чтобы они прослужили вам годы.

 купить профессиональный очиститель для макияжных кисточек на WoBs

 
WOBs

Очиститель для кисточек  – лучший вариант для забоиливого ухода

Ворс натуральных косточек довольно чувствителен и требует осторожного отношения, чтобы предотвратить распушивание, выпадение или другие проблемы. Для того, чтобы не повредить ворс во время самого ухода, следует использовать профессиональное средство для очистки кистей. Такие средства обычно содержат активные компоненты, которые удаляют всю грязь и микробы, проводя эффективное очищение с минимумом ваших усилий.

Следует придерживаться такого алгоритма использования очистителей для кистей:

готовоСначала используйте спрей для очистки кистей, спрыснув небольшую часть на ворс. Подождите несколько секунд, пока начнется действие активных компонентов.
готовоДалее возьмите силиконовый коврик для мытья кисточек и начните водить по нему кистью круговыми движениями. Благодаря разнообразным рельефам на коврике, очищение происходит комплексное и тщательное.
готовоСмывать водой такое средство не нужно, но стоит подождать, пока кисти просохнут. Ни в коем случае нельзя сушить их феном и возле обогревателя, ведь тепловое воздействие может испортить ворс или расплавить клей. Лучше воспользуйтесь сеткой для сушки, которая обеспечит вашим кистям естественное и деликатное высыхание.
готовоЕсли у вас нет времени на сушку косточек, или просто хотите попробовать альтернативный очиститель для кисточек – вы можете попробовать салфетки для очистки кистей. Они не менее эффективно справляются с загрязнениями, но при этом не требуют долгого высыхания – достаточно лишь подождать несколько минут.
 
WOBs

Регулярная чистка для кистей из натурального ворса и ее преимущества 

Регулярная очистка кисточек для макияжа имеет значение, и вот почему:

  1. сохранение качества кистей – регулярная очистка сохраняет их от порчи ворса, продлевая жизнь косточкам;
  2. нанесение макияжа – очищенные кисти лучше справляются с равномерным и чистым нанесением косметики;
  3. гигиенические нормы – грязные кисти накапливают пыль, отмершие части кожи и бактерий, что может вызвать раздражение и сыпь на вашей коже. Регулярный уход за кистями позволит это предотвратить;
  4. эстетическое удовольствие – ухоженные кисти выглядят намного лучше, являются более комфортными и практичными в работе.

Лишь жидкость для очистки кистей после каждого использования – и ваши кисточки надежно прослужат вам на протяжении многих лет. Не экономьте на своих инструментах и гигиене и соблюдайте главные правила очистки макияжных кистей.

 
WOBs

Купить очиститель для макияжных кистей на WoBs - лучшее решение для ваших косточек

жидкость для очистки кистей wobs

Мы, производитель кистей для макияжа – WoBs, заботимся о надежности и долговечности наших товаров. Именно поэтому, кроме профессиональных кистей для макияжа, мы предлагаем линейку средств для очистки ваших кистей. Это лучшая возможность, ведь вы можете купить профессиональный очиститель для макияжных кисточек на WoBs, так же, как и кисти для различных мейкапов – все на одном сайте. Наши профессиональные менеджеры всегда подскажут, какое лучше средство для очищения кистей заказать, так что у вас точно не возникнет трудностей с выбором.

Выбирайте наш интернет-магазин кисточек для макияжа WoBs и обеспечьте своим кистям качественный и проверенный уход.