WOBs

Консилер играет значительную роль в макияже, ведь благодаря ему вы можете скрыть синяки под глазами, и небольшие высыпания или другие недостатки, придавая коже идеальный вид. Однако, для достижения такого эффекта важно, чтобы вы наносили его правильно, а именно – с помощью кисти для консилера. Такой инструмент имеет ряд преимуществ в противовес нанесению пальцами или спонжем – больший контроль над процессом растушевки, легкое применение в труднодоступных местах, таких как уголок глаза, равномерность покрытия и обычная гигиена. В этой статье мы рассмотрим, как правильно подобрать профессиональную кисточку для консилера.

кисточки для консилера вобс

 
WOBs

Какие кисточки для консилера подойдут для разных его видов?

Во первых, давайте разберемся, для чего вообще используют консилер:

готовозамаскировать темные круги под глазами;
готовозамаскировать прыщи и высыпания;
готовосделать менее заметными пигментные пятна и покраснения;
готовозамаскировать морщины;
готововыровнять тон лица;
готовоподчеркнуть желаемые черты лица.

Какая кисточка нужна для консилера разных видов?

  • Жидкий консилер – он хорошо наносится и скрывает темные круги. Для него отлично подойдет плоская синтетическая кисточка для консилера, которая поглощает лишнюю часть косметики.
  • Кремовый консилер – стойкий и хорошо подходит для жирной кожи. Здесь отменно справится синтетическая кисточка с закругленным концом, которая благодаря своей форме мягко растушевывает крем.
  • Консилер в стиках – для него хорошо подойдут кисти для консилера плоской формы или сделанные из силикона. Первые помогут легко и равномерно растушевать косметику по лицу, а вторые позволят использовать стик экономно.
  • Сухой консилер в палетке – создан для более легкого покрытия и маскировки мелких недостатков. Для него подойдет плотная кисть среднего размера, которая аккуратно нанесет его на проблемные зоны.
 кисть для розтушовки консилера wobs

Теперь, когда вы разобрались, какая должна быть кисточка для консилера, выбор кистей станет намного легче, ведь он будет осознанным. Выбор правильной кисточки может значительно повлиять на результат, которого вы хотите достичь.

 
WOBs

Как правильно нанести консилер, используя кисть для розтушовки консилера?

После определения с тем, какую стоит купить кисть для консилера – стоит узнать и о том, как правильно его наносить, чтобы он не скатывался и держался должным образом. Мы подобрали для вас несколько советов:

  1. прежде всего подготовьте лицо: очистите его, нанесите базу под макияж и тон – так консилер будет ложиться ровнее;
  2. нанесите немного консилера на проблемные участки с помощью кисти и используйте кисточку для растушевки консилера, чтобы равномерно его распределить;
  3. используя кисть для консилера под глаза, поставьте несколько точек на границе щек и темных кругов и растушуйте слегка вбивающими движениями;
  4. если вам необходимо замаскировать мешки под глазами, используйте консилеры двух оттенков: слой более светлого нужно положить во впадинку под припухлостью, а более темного – на сам мешок;
  5. чтобы визуально избавиться от морщин – нарисуйте консилером линии и также растушуйте кистью.
 
WOBs

Купить кисточки для консилера на WoBs – найдите свой идеальный вариант среди разнообразия кистей

Самое большое разнообразие кистей для макияжа вы можете найти здесь – в нашем интернет-магазине профессиональных кистей для макияжа WoBs. Мы относимся с большим вниманием к каждой нашей кисти, поэтому подбираем только качественные и чистые материалы для их создания. В нашем ассортименте вы найдете не только перечень кистей для консилера, но и большое разнообразие других кистей, которые только могут понадобиться вам в макияже. Наши профессиональные менеджеры всегда готовы предоставить вам индивидуальную консультацию по выбору, какую лучше купить кисть WoBs для консилера и не только. 

Кистями нашего производства уже пользуются десятки успешных визажистов, так что присоединяйтесь к ним и выбирайте заказать кисть для растушевки консилера на WoBs.