Выбор косметики - это дело сугубо индивидуальное для каждой девушки. Конечно же, это приходит с опытом - и чутье, и хороший вкус, и способность выбирать косметику именно для себя, своего лица и своего цветотипа. Однако, такой универсальный список базовых вещей в косметичке все равно существует - для  того, чтобы значительно облегчить жизнь новичкам. Поэтому, мы с удовольствием обозначим, что же может входить в базовый набор косметики, подходящий абсолютно для всех девушек. 

Основной набор косметики для любой девушки: что туда входит?

  • Тональное средство - это маст-хэв даже для тех, кто обладает идеальной кожей. Высыпания и недосыпы - это то, с чем сталкивается любая, а поэтому важно обладать хорошим средством, которое способно скрыть эти недочеты. Идеально в этом случае подойдет легкий ББ-крем, который хорошо увлажняет кожу и обладает небольшой покрывающей способностью.
  • Консилер - это еще одно важное средство для быстрого и аккуратного макияжа. Консилеры можно использовать даже без тональных средств - только для коррекции зоны вокруг глаз. 
  • Средство для бровей - тушь или гель. Вам не нужно даже использовать тени или помадку, туши или геля будет достаточно для того, чтобы уложить брови и добавить им немного цвета.
  • Несколько оттенков помады или блеска для губ. Важно, чтобы были как нюдовые, так и более яркие варианты - на каждый день и для особенных случаев.  Также не забудьте обзавестись карандашом для губ - желательно естественного оттенка. 
  • Тушь для ресниц - здесь без вариантов. Лучше выбирайте объемную, чем удлиняющую, она может создать больше драмы. 
  • Румяна нежно-розового оттенка - это маст-хэв для каждой девушки. Вы также вполне можете выбрать кремовый вариант. 
  • Карандаш для глаз - маст-хэв для красивых стрелок и легкого затемнения. Выбирайте или черный, или темно-коричневый.
  • Палетка теней базовых оттенков - это то, что должно быть в любом случае. Выбирайте нейтральные, матовые оттенки, не слишком теплые и не слишком холодные.
  • Хайлайтер - та вещь, которая поможет вам создать отдохнувший вид за считанные секунды.
  • Качественный набор кистей - это то, без чего невозможен абсолютно любой макияж. В наборе должна быть, как минимум, кисть для пудры, кисть для румян, несколько кистей для теней, для бровей, а также для губ. Это - необходимый минимум, который вы затем сможете расширять до того состояния, которое вам будет нужно. 

Как видите, базовая косметичка не так уж и велика, как может показаться на первый взгляд. Собрать ее может абсолютно любая девушка. А качественные кисти для макияжа вы можете легко найти в ассортименте интернет-магазина Вобс - в максимально высоком качестве и по самым доступным ценам!