Правильно подобранный макияж - это тот бесценный инструмент, который способен практически любую внешность сделать чрезвычайно яркой, эффектной, интересной. Впрочем, напротив, неграмотно сделанный мейкап, может даже самую интересную красотку превратить, в лучшем случае, в серую мышь. При создании красивого макияжа очень важно не только правильно подобрать текстуры косметики под тип кожи, а также в совершенстве овладеть техниками нанесения и растушевки, но и правильно подобрать оттенки, в зависимости цветотипа. Вот об этом мы бы и хотели поговорить в этой статье чуть более подробно, а именно - о том, какой макияж наиболее оптимально подходит для брюнеток с серыми глазами. 

Брюнетки с серыми глазами: какой макияж лучше подобрать?

На самом деле, сочетание серых глаз с темными волосами выглядит просто невероятно эффектно. В сочетании с темными волосами, серые глаза выглядят просто бездонными. Яркий пример - горячая бразильская красотка Адриана Лима. Какой же макияж лучше всего выбрать для этого цветитипа? 

  1. Брюнетки могут не опасаться использовать в макияже насыщенные оттенки. С темными волосами они всегда создают эффектный контраст, так что образ в целом выходит ярким, но в то же время гармоничным. Именно сама по себе их внешность настолько контрастна, что вполне способна выдержать любые яркие краски. Правда, если у брюнетки серые глаза, то палитру допустимых в макияже цветов придется сузить. Задача сероглазых брюнеток — сделать черты лица более яркими и выразительными.  Именно поэтому, акцент в макияже желательно делать именно на глазах. 
  2. Как правило, сероглазые брюнетки относятся к категории холодных цветотипов, поэтому предпочтительнее всего делать макияж именно в холодных тонах. Но бронзовые, а также золотистые смоуки-айз на них выглядят не менее интересно. 

На что еще стоит обращать внимание при создании макияжа для сероглазых брюнеток?

  1. Во-первых, сероглазым девушкам не следует слишком затемнять макияж (а если точнее — контур глаз). Очень важно, чтобы глаза не потерялись на фоне темных волос.
  2. Оттенки тона выбирайте фарфоровые. При выборе средства для оформления бровей, в первую очередь, подбирайте оттенок под цвет волос. 
  3. Во-вторых, к серым глазам в сочетании с темными волосами подходят далеко не все оттенки косметики. Рекомендуется использовать коричневые тона, красные (терракотовый, медный и бордовый — в первую очередь), темные версии зеленого, синий — от яркого до иссиня-черного, а еще золотой и серебряный. Если вы хотите, чтобы ваши глаза казались больше голубыми, чем серыми, то попробуйте использовать в макияже глаз серо-коричнево-лиловые тени, бордовые и сливовые лайнеры, а также  темные бордовые туши. Именно эти оттенки как бы “вытягивают” из серой радужки весь голубой пигмент. 
  4. Большинство оттенков, которые хорошо сочетаются с серыми глазами, вполне могут лечь в основу дневного макияжа — чрезмерной яркостью они не отличаются. Если вам нужен сдержанный будничный мейкап, отдайте предпочтение самому нейтральному из них — графитовому серому в качестве матовых теней для глаз. Подойдут оттенки таупа - кофе с молоком.  Он поможет создать мягкий контраст, если глаза светло-серого цвета. На губы лучше всего нанести помаду оттенка пыльной розы. 

Вариант дневного макияжа глаз для сероглазых брюнеток: пошаговый алгоритм

  1. На веки нанесите праймер. Слегка припудрите его. Складку верхнего века выделите с помощью матовых теней серо-коричнево-лилового оттенка. На все веко нанесите матовые бежевый оттенок, либо же, если вам хочется чего-нибудь более яркого и праздничного, попробуйте поиграть с пигментами-дуохромами в розовых оттенках. Серым карандашом прокрасьте межресничное пространство. Затем этим же карандашом подведите (без нажима) линию роста ресниц как на верхнем, так и на нижнем веке. Внешние уголки глаз, а также складку верхнего века попробуйте выделить с помощью темно-сливовых теней. 
  2. Во внутренние уголки глаз нанесите розовый, либо же жемчужный хайлайтер. Нанесите тушь от корней зигзагообразными движениями, лучше — в два слоя. Этот трюк поможет сделать ресницы визуально более объемными. 

Макияж такого типа выглядит очень эффектно и он вполне прост в исполнении!