Все мы знаем, что как день начнешь - так его и проведешь и чем более размеренное утро, тем более позитивным в итоге получается абсолютно весь день. Но в наше время стрессы и недосыпы - вовсе не редкость, поэтому мы приготовили для вас гайд наиболее быстрого макияжа: на тот случай, если вы проспали или вам просто надо собраться максимально быстро и выглядеть при этом максимально свежо. 

Легкий и быстрый утренний макияж: как стать значительно свежее за несколько минут?

В этой статье мы предоставим гайд макияжа, который действительно позволит потратить время утром максимально эффективно. 

Утром важно использовать максимум многофункциональных средств, а также той косметики, которая не нуждается в так называемых “танцах с бубном”, которая используется легко и не требует заморачиваться с растушевкой или нанесением. Также хороши продукты вроде “2-в-1”, которые можно легко одновременно использовать и для губ, и для щек. 

Итак, примерный алгоритм следующий:

  • На все лицо наносим увлажняющий крем. Затем, просто пальцами, растушевываем по всему лицу легкий ББ-крем. Это добавит увлажнения и свежести, поможет дополнительно выровнять оттенок лица. Этот ж ББ-крем используем вместо консилера, просто наносим его на зону под глазами. Зону под глазами сразу же припудриваем, чтобы ББ-крем не скатался в складочках. 
  • На “яблочки” щек наносим ягодный тинт. Его же растушевываем на губах. Это, во-первых, реально быстро, во-вторых - мгновенно освежает даже самое уставшее лицо, в-третьих, вам не нужно думать о гармонии между оттенками: губы и щеки точно будут сочетаться между собой  по цвету. 
  • Брови укладываем и прокрашиваем с помощью оттеночного геля для бровей. 
  • На все веко просто пальцем наносим кремовые тени оттенка шампанского. Взгляд будет сияющим, а мучиться с растушевкой и нанесением не нужно. 
  • Наносим на ресницы два слоя объемной туши.

Вот и все - наш макияж готов. Мы сэкономили время на длительной растушевке теней, на нанесении хайлайтера (блеска от незапудренного ББ-крема будет вполне достаточно), на долгой растушевке румян и макияже губ, фактически, мы сделали все для того, чтобы потратить на макияж максимум 5-7 минут, да и то, на самом делается он еще быстрее. Если у вас есть еще немного времени утром, протрите лицо до нанесения макияжа кубиком льда: это создаст мгновенный эффект лифтинга и стопроцентной свежести. 

Как видите, для такого макияжа даже не нужны кисти: он практически весь делается только пальцами. Но если вам все же нужны кисти для тех макияжей, когда вы можете себе позволить потратить на красоту чуть больше времени, то вы без проблем сможете найти их в ассортименте интернет-магазина Вобс по наиболее доступным ценам.