Кажется Вас заинтересовал образ тигрицы, ля фам фаталь? Конечно же, мужчины не обращают внимание на натуральный макияж, а вот загадочная красавица не просто притягательна, а желаемая во всех смыслах. 

Арабские женщины, которым только и позволено, что открывать глаза в своем внешнем виде, вовсю пользуются техникой, которую мы Вам расскажет по-секрету! Черный макияж, модный во все времена и во всех странах, беспроигрышный вариант.

Не редко можно увидеть моделей на подиуме и голливудских звезд на красной дорожке с черным макияжем, кстати не только женщин. На это стоит обратить внимание. 

Поэтому можно смело использовать такой мейкап, как днем, так и вечером, меняя только немного цвет.

И так, любимый всеми, черный макияж глаз, пошаговая инструкция.

Подготавливаем лицо, очищаем и увлажняем кожу

Второй шаг: скрываем все ненужные покраснения консилером или корректором, вбивая подушечками пальцев тон.

Специальной кистью для тональных кремов накладываем нужный цвет основы или базы на необходимые участки лица, а пудра наносится тоном светлее по всем участкам. 

На Ваш вкус подбираются румяна, в зависимости от времени суток и места встречи. На этом шаге также понадобится кисть, которая поможет сделать переходы плавными без резких обрывов или неудачных переходов оттенков. 

Приступаем к операции «шальная императрица». 

 

  • Наносим пудру на веки, чтоб кожа разгладилась, а нанесение теней было равномерным. Кстати лучше применить праймер, ведь уход за областью глаз тяжело дается, когда появляются морщины. Лучше заблаговременно позаботиться об эластичности кожи в этой части, а праймер, как никто, позволяет коже дышать и сохранять водный баланс. Еще один светлый тон теней станет базой для нанесения темных. Покрываем верхнюю плоскость век до бровей. 
  • Второй шаг: провести стрелки и верхние, и нижние. 
  • Третий шаг: нанести черные тени до середины века и аккуратно растушевать. Можно использовать матовые или жидкие тени, на Ваш вкус.

Между двумя тенями для плавного перехода и глубины взгляда обязательно нужно нанести нейтральный цвет (от серого до коричневого) тонкой линией. Растушевка цвета придает эффект плавного перехода, а оставив линию нетронутой – Вы создаете определенный контраст. Главное всего нанести в меру.

Реснички прокрашиваются тушью в несколько слоев, давая высохнуть каждому слою, что предотвратит образование комков. Лучше использовать придающую объем, дополнительно расчесать специальной щеточкой для ресниц от WoBs. 

Заключительный штрих в образе – помада. 

Все знают одну большую истину, что на лице стоит выделять одну черту. Либо глаза, либо губы. Поэтому, дабы не стать похожей на циркового шута, прикупите помаду нежного светлого цвета. Конечно, не станем отговаривать от ярко-красной помады, если она Вам действительно идет. Иногда образ действительно этого требует. Не забудьте посоветоваться с кем-то в подобных вопросах.

Кисти Wobs в помощь при нанесении макияжа

Набора из 8, 10 или 12 кистей вполне достаточно для этого вида макияжа. Каждая кисть предназначена для своей области лица, поэтому уважающая себя женщина понимает, что смешивать и использовать одну кисть для всего не получится. Наш магазин представляет базовые наборы лучшего качества и на любой вкус. Побалуйте себя и всегда оставайтесь в тренде с продукцией от Wobs.