Смоки-айз - это классическая схема макияжа, наиболее часто - это вечерний макияж. Смоки - это макияж вне времени, вне трендов, вне моды: он актуален всегда, это классический, но при этом, совершенно небанальный и нетривиальный вариант. Если у вас планируется эффектный вечерний выход, то выбирайте смоки в качестве макияжа и вы совершенно точно не ошибетесь.

 

Рисуем черные смоки

Первое, о чем стоит позаботиться - это основа, ровный тон лица. Используйте хорошую тональную основу, лучше в сатиновой текстуре: совершенно матовый финиш изжил себя, хайлайтер как акцент будет неуместен в смоки-макияже, а сатиновый тональный крем как раз восполнит дефицит сияния. Корректируем зону вокруг глаз с помощью консилера, закрепляем полученный результат финишной пудрой, а также слегка обозначаем скулы скульптором, на “яблочки” щек добавляем легким движением кисти совсем немного нейтральных румян: чтобы слегка освежить драматичный look. Оформляем брови: желательно чуть ярче, чем обычно.

 

Приступаем к глазам: наносим праймер легкими вбивающими движениями. Мы будем делать самые простые и самые легкие смоки - начинаем с нанесения гелевой подводки синтетической кисти по ресничному краю. Мы должны создать некое подобие неаккуратной стрелки, слегка “вытянув” форму глаза к вискам. Край этой импровизированной стрелки растушевываем с помощью синтетической кисти: помните, нам необходимо растушевать именно границу, а не просто смазать имеющийся рисунок. Далее, черными матовыми тенями и кистью для нанесения теней из натурального ворса, заполняем всю поверхность подвижного века и, соответственно, рисунок, намеченный подводкой, делать это необходимо вбивающими, “втаптывающими” движениями.

 

Границу черных теней смягчаем с помощью коричневых матовых теней и кисти для растушевки. Важно понимать, что сделать мягкий цветовой переход к коже одними лишь черными тенями и растушевочной кистью - невозможно, важно использовать хотя бы один переходный, в данном случае - коричневый цвет, а лучше - два и “почистить” растушевку еще одним коричневым - посветлее. К слову, для этого лучше использовать вторую, чистую кисть для растушевки.

 

На нижнее веко также растушевываем чёрные матовые тени, хорошо прорабатываем межресничное пространство с помощью черного карандаша, ставим блик тенями оттенка шампанского во внутренний уголок глаза и под бровь. Черным карандашом также прорабатываем нижнюю слизистую и хорошо прокрашиваем ресницы насыщенной черной тушью для придания объема. При желании, можно использовать накладные ресницы.

 

Красим губы - лучше всего использовать молочного оттенка полупрозрачный блеск: чтобы легкая глянцевая текстура уравновесила драматичный и яркий макияж глаз и придала свежести лицу в целом. Всё,- наш макияж готов. Он - исключительно для смелых девушек, но поверьте, усилия того стоят. К слову, делается такой макияж, не смотря на кажущуюся громоздкость, достаточно быстро.

Какие кисти нужны для выполнения такого макияжа?

Вам понадобится стандартный арсенал кистей для макияжа лица и бровей, а также синтетическая кисть для растушевки гелевой подводки, кисть для нанесения черных матовых теней, а также пару кистей из натурального ворса для растушевки теней.

 

Где можно купить качественные кисти?

Все нужные кисти вы легко найдете в ассортименте интернет-магазина Wobs. Высокое качество каждой представленной в ассортименте кисти, приятные, демократичные цены, удобная оплата и быстрая доставка. Wobs - это идеальные инструменты для макияжа как новичков, так и профессионалов!